17:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московская биржа временно отменила торги
Московская биржа временно от...
Подписка на рассылку

Московская биржа временно отменила торги

1 марта 2022
3929
1 мин.
2
Московская биржа временно отменила торги

Торгов акциями на Московской бирже не будет неделю. Соответствующее решение принял Банк России. Оно вступает в силу 1 марта и продлится до 5 марта. Далее следуют длинные выходные. Таким образом, торги могут возобновиться 9 марта, если до этого финансовый регулятор не примет иных решений.

Торги на Московской бирже временно прекращены в секциях акций, а также в других секциях срочного и фондового рынков. При этом сделки на валютном и денежном рынках пока сохраняются - эти секции Центробанк не закрывает. Проходить торги там будут с 10 до 19 часов.

Отмена торгов на фондовом рынке - один из инструментов, который сможет поддержать финансовую стабильность в стране. С 24 февраля, когда Россия начала специальную военную операцию в Донбассе, акции российских компаний и рубль резко упали в цене.

Чтобы сдержать падение, Центробанк ранее повысил ключевую ставку до 20%, а также обязал экспортёров продавать 80% от всей валютной выручки. Причём это решение распространяется на прибыль, полученную с января 2022 года. Кроме этого, финансовый регулятор ранее ввёл ограничения на продажу российских ценных бумаг иностранцами (нерезидентами).

По данным на 1 марта, курс доллара колеблется в районе 100 рублей, курс евро - около 110 рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898003
Умерли за год
14435185
Родились за год
35513110