05:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Продажи флагманских смартфонов в России снизились
Продажи флагманских смартфон...
Подписка на рассылку

Продажи флагманских смартфонов в России снизились

5 апреля 2022
5365
1 мин.
1
Продажи флагманских смартфонов в России снизились

Непростая экономическая ситуация сказалась на покупательских предпочтениях россиян. Эксперты зафиксировали падение интереса к флагманским смартфонам по цене от 50 тысяч рублей и повышенный интерес к более бюджетным моделям. Об этом свидетельствуют данные, которые предоставила компания МТС.

По данным аналитиков, продажи дорогих телефонов в России упали сразу на 30%. Между тем продажи смартфонов, цена которых варьируется от 20 до 40 тысяч рублей, за три месяца этого года выросли почти на 90%, если сравнивать с первыми тремя месяцами 2021 года.

Снижение спроса на дорогие гаджеты эксперты объясняют резким ростом их цены в условиях падения рубля и неопределённости его курса. Кроме того, в нестабильной экономической ситуации, не все готовы тратить деньги на новые дорогие телефоны, предпочитая или более дешёвые модели, или вовсе отложить покупку до лучших времён.

Эксперты также отмечают, что потребители стали требовательнее относиться к будущим покупкам: если раньше часть людей приобретала телефоны, ориентируясь на бренд, то теперь покупатели подробнее интересуются техническими характеристиками - объёмом памяти, мощностью аккумулятора и так далее.

Что касается стран-производителей, то по данным торговых сетей, наиболее популярными остаются китайские и южнокорейские бренды смартфонов.

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778378
Умерли за год
14353260
Родились за год
35311560