13:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Крыму готовят проект закона, который разрешит изымать имущество украинских олигархов и депутатов
В Крыму готовят проект закон...
Подписка на рассылку

В Крыму готовят проект закона, который разрешит изымать имущество украинских олигархов и депутатов

5 апреля 2022
5519
1 мин.
4
В Крыму готовят проект закона, который разрешит изымать имущество украинских олигархов и депутатов

На Украине продолжается кампания, направленная на изъятие имущества, принадлежащего российским компаниям, бизнесменам, политикам и другим лицам, причастным к России. В Крыму решили подготовить «зеркальный» ответ.

Члены Госсовета Крыма отправили в Государственную Думу РФ законопроект, который предусматривает изъятие имущества, находящегося на территории Крымского полуострова, принадлежащего украинским олигархам и политикам, а также другим иностранцам, ведущим «враждебную» деятельность против России.

Российские депутаты поддержали эту инициативу в полном составе. Изъятие имущества будет происходить в принудительном порядке. Выплата компенсаций не предполагается. В список имущества, допустимого для изъятия, попали: недвижимость, ценные бумаги, вклады, наличные денежные средства, а также другие имущественные права и активы. Примечательно, что под изъятие попадут и те активы, которыми управляют доверенные лица.

В числе первых крымские депутаты предлагают изъять дорогостоящую квартиру, которая принадлежит украинскому президенту. Кроме того, журналисты неоднократно сообщали, что у украинского лидера имеется гостиничный бизнес на территории Крымского полуострова.

Раздел:
Источник фото:
apostrophe.ua

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629383
Умерли за год
14251221
Родились за год
35060526