15:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Италии готовятся закрывать предприятия из-за роста стоимости энергоносителей
В Италии готовятся закрывать...
Подписка на рассылку

В Италии готовятся закрывать предприятия из-за роста стоимости энергоносителей

6 апреля 2022
5594
2 мин.
3
В Италии готовятся закрывать предприятия из-за роста стоимости энергоносителей

В связи с санкциями в отношении России во всем мире наблюдается рост стоимости энергоносителей, что негативно сказывается на доходах промышленных предприятий. В Италии опасаются серьёзного удара по небольшим предприятиям, которые может ожидать закрытие.

Крупные промышленные компании и предприятия могут позволить себе небольшую остановку или сокращение производственных мощностей в связи с ростом стоимости энергоносителей. Мелкие предприятия такой вольности себе позволить не могут. Даже недельный простой может оказаться губительным для малого и среднего бизнеса. В Италии опасаются, что дальнейшее повышение стоимости газа и угля может вынудить ряд итальянских предприятия закрыться.

Аналогичная ситуация в Италии наблюдалась во время пандемии, когда многие малые и средние предприятия, которые были вынуждены закрыться на короткий срок, уже не могли снова вернуться на рынок.

По словам представителя ассоциации итальянских промышленников, за высокими ценами на газ в Европе может скрываться спекуляция. Он потребовал от властей показать прозрачный механизм ценообразования на энергоносители, чтобы понимать, действительно ли такой высокий рост оправдан повышением стоимости энергоносителей на международном рынке.

Ещё в марте итальянские промышленники отмечали, что рост цен на газ не подкреплён «техническим обоснованием». Фактически, у властей не было причин для поднятия стоимости электроэнергии и газа, но они это сделали. Многие тогда заявили, что причиной тому является афера, которую решило провернуть итальянское правительство.

В конце прошлого месяца аграрии Италии заявили о том, что дальнейший рост затрат, который непосредственно зависит от цен на удобрение и топливо, может вынудить местные сельхозпредприятия закрыться и прекратить свою деятельность.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880513
Умерли за год
14423207
Родились за год
35483642