05:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России наблюдается снижение цен
В России наблюдается снижени...
Подписка на рассылку

В России наблюдается снижение цен

14 апреля 2022
5686
1 мин.
3
В России наблюдается снижение цен

После введения западных санкций на российском рынке существенно подорожали средства личной гигиены, бытовой химии и техники. По словам представителей Минпромторга, в последнее время ситуация начинает меняться, поскольку цены пошли вниз.

Представители Минпромторга отметили, что отечественные компании, которые занимаются поставками на российский рынок импортных товаров, имеют достаточно серьёзный доход, чтобы предоставить покупателям солидные скидки, вне зависимости от решения иностранных производителей. Причиной тому являются достаточные запасы, которых хватит на несколько месяцев активной продажи.

Виктор Евтухов, который представляет министерство, заявил о том, что Россия в состоянии обеспечить себя всеми необходимыми товарами. В сельском хозяйстве мы производим всё необходимое, чтобы обеспечить свой внутренний рынок. Импортные товары также нужны России, и пока они поставляются в достаточном количестве, чтобы не испытывать недостатка на рынке.

После падения курса российского рубля по отношению к основным валютам, которое составило более 40 процентов, в России выросли цены на основные продовольственные товары. Овощная продукция подорожала в среднем на 35 процентов. Повышение стоимости основных продуктов составило порядка 18 процентов. Самое большое подорожание затронуло бытовую технику и автомобили, особенно зарубежных производителей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
minsknews,by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119197043
Умерли за год
18749073
Родились за год
46126038