12:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские активы на Украине подлежат конфискации
Российские активы на Украине...
Подписка на рассылку

Российские активы на Украине подлежат конфискации

11 мая 2022
5428
1 мин.
2
Российские активы на Украине подлежат конфискации

Кабинет Министров Украины принял решение утвердить документ, согласно которому, все находящиеся на территории страны активы, принадлежащие России, должны перейти к государству в рамках конфискации. Такой информацией с журналистами поделился Денис Шмыгаль.

По словам премьер-министра страны, сегодня документ был утверждён. Теперь все активы, которые напрямую или через посредников принадлежат России, если они находятся на украинской территории, будут конфискованы и переданы в распоряжение одного из местных инвестиционных фондов. Представители фонда будут заниматься реализацией активов и использованием полученных средств для восстановления страны.

Шмыгаль отметил, что местные депутаты и чиновники уже давно говорили о том, что Россия должна компенсировать весь причинённый стране ущерб, в том числе и за счёт собственных активов. Кроме того, власти Украины ведут активные переговоры с рядом западных партнёров, о возможной передаче им активов России, которые находятся на территории иностранных государств.

Стоит отметить, что после начала специальной военной операции, западные страны приняли решение о «заморозке» ряда российских активов, включая золотовалютные резервы, на общую сумму более 300 миллиардов долларов. Помимо этого, в Европе были арестованы несколько яхт российских олигархов, общая стоимость которых составляет несколько миллиардов долларов. Представители Киева неоднократно заявляли о намерении запросить «замороженные» российские активы, чтобы использовать их для восстановления разрушенной инфраструктуры и компенсации потерь от проведения специальной военной операции.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119268488
Умерли за год
18798002
Родились за год
46246412