22:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Сервис Gett прекратит работу в России в конце месяца

16 мая 2022
5683
1 мин.
2
Сервис Gett прекратит работу в России в конце месяца

С 31 мая текущего года популярный сервис такси Gett, который входит в число лидеров на российском рынке, прекратит свою работу. Такую информацию озвучили представители сервиса.

Согласно опубликованным данным, компания отправила соответствующие уведомления во все таксопарки страны, предупредив о том, что 31 мая текущего года станет последним днём, когда Gett будет отправлять заказы своим партнёрам. На следующий день сервис прекратит свою работу на территории России.

После начала специальной военной операции в компании заговорили о необходимости реорганизации, в связи с уходом с отечественного рынка ряда корпоративных клиентов, которые регулярно пользовались услугами агрегатора. Уход корпораций лишил Gett возможности полноценно реализовывать свою политику и добиваться поставленных целей. В нынешней ситуации компания решила полностью прекратить свою деятельность, без необходимости реорганизации.

Стоит отметить, что компания Gett зарегистрирована в Израиле, а её владельцем является Шахар Вайсер, который родился в России, а теперь работает по всему миру. По итогам прошлого года, Gett вошла в топ-5 компаний, предоставляющих услуги такси на территории России.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945353
Умерли за год
17891855
Родились за год
44017130