07:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Греф дал прогноз по курсу рубля к концу 2022 года

19 июня 2022
6992
1 мин.
4
Греф дал прогноз по курсу рубля к концу 2022 года

Герман Греф озвучил наиболее вероятный прогноз по курсу рубля к концу года. Глава Сбербанка заговорил на эту тему во время интервью для телеканала «Россия 24», организованному прямо в кулуарах ПМЭФ.

Банк России после блокировки резервов за рубежом не вмешивается в формирование курса, то есть он совершенно рыночный. Многие люди говорят о регулирования нацвалюты, но на самом деле его нет, просто не все понимают макроэкономические процессы. Сейчас складывается полностью равновесный курс.

Греф считает, что в июле укрепление рубля продолжится. К этому времени бизнес разберется с проблемами в импорте и логистике. Если поставки за границу возобновятся, то за доллар будут просить 70-75 рублей. Сложившаяся на фоне укрепления рубля ситуация на самом деле парадоксальна. Она показала, что валютные активы никому из россиян неинтересны.

Отвоевавший свои позиции рубль стал причиной снижения ставок и возобновления спроса на кредиты. Переизбыток иностранной валюты стал причиной того, что российские деньги переукрепились.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Россия 24
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027688
Умерли за год
17948242
Родились за год
44155852