15:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Москве снизились цены на аренду квартир

7 июля 2022
4323
1 мин.
1
В Москве снизились цены на аренду квартир

53 тысячи рублей - такова средняя ставка долгосрочной аренды жилья в Москве. Данные приводит сервис бесплатных объявлений "Авито" на основе собственных исследований.

Уточняется, что за последние три месяца (с апреля по июнь) аренда жилья в столице подешевела почти на 20%. Главная причина, по мнению экспертов, в том, что предложений на рынке аренды стало гораздо больше спроса. Соответственно, владельцы жилья стараются сделать свои предложения более выгодными для клиентов, снижая цены.

Интерес к аренде жилья просел на фоне изменений в экономике - снижение благосостояния граждан подтолкнуло многих отказаться от смены места жительства. Кроме того, за последнее время значительно снизился туристический поток, что также отразилось на рынке.

Москва - не единственный город, где стоимость аренды квартир упала. Похожая ситуация сложилась в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В этих городах цена снизилась на 10%.

В то же время в крупных городах на юге России цена аренды жилья наоборот за последние три месяца увеличилась. К примеру, в Сочи она выросла почти на 30%. Эксперты такое повышение называют сезонным и связывают с началом периода отпусков. Но это скорее исключение, говорят специалисты. В большинстве городов страны сложилась тенденция на снижение стоимости аренды.

Компании1 в новости

Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119060093
Умерли за год
18655283
Родились за год
45895298