20:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России создадут блокчейн-платформу для оценки эффективности мер поддержки бизнеса
В России создадут блокчейн-п...
Подписка на рассылку

В России создадут блокчейн-платформу для оценки эффективности мер поддержки бизнеса

12 июля 2022
4559
1 мин.
3
В России создадут блокчейн-платформу для оценки эффективности мер поддержки бизнеса

В России для оценки эффективности предоставляемых бизнесу мер поддержки создадут специальную блокчейн-платформу. Соответствующий указ подписал Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра.

Сервис будет интегрирован в базу ФНС. К ней на данный момент подключены более 70 кредитных организаций, выдавших займы 1400 компаниям. Среди них предприятия из группы системообразующих.

Участвовавшие в программе банки предоставят все данные о заявках бизнеса и выданных на льготных условиях кредитах. Собирать и обрабатывать информацию налоговики будут в онлайн-режиме, что ускорит процесс и оценку эффективности оказанных мер поддержки. На основе полученных данных правительство России сможет вносить корректировки в антикризисные программы, что позволит сделать их более востребованными и эффективными.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118875293
Умерли за год
18528723
Родились за год
45583938