17:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Среди россиян набирает популярность брокерский туризм
Среди россиян набирает попул...
Подписка на рассылку

Среди россиян набирает популярность брокерский туризм

20 июля 2022
3725
1 мин.
5
Среди россиян набирает популярность брокерский туризм

Состоятельные россияне в этом году открыли для себя так называемый брокерский туризм. То есть поездки за рубеж для открытия счетов. Инвесторы стремятся вкладывать деньги в зарубежные компании, находясь вне России, поскольку после введения санкций покупать акции иностранных компаний на родине стало сложно и небезопасно.

Одними из главных направлений для брокерского туризма уже сейчас считаются Турция и Армения. У некоторых коммерческих банков этих страх есть доступ к глобальной брокерской инфраструктуре, фондовой бирже США и так далее.

Однако наиболее хорошо развита брокерская сфера в Объединённых Арабских Эмиратах. Но такой туризм обходится для инвесторов недёшево, поэтому услугами финансовых организаций этой страны пользуются только особо состоятельные россияне. Брокерские счета российские инвесторы стремятся открыть в странах, которые по отношению к России считаются дружественными. Здесь расчёт простой - в таких государствах вероятность того, что счёт заблокируют, небольшая.

Брокерские счета и брокерский туризм при этом находятся под пристальным наблюдением государства. О том, что россиянин решил открыть счёт за границей, нужно обязательно уведомлять Федеральную налоговую службу. Иначе инвестору могут выписать штраф.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118130483
Умерли за год
18018641
Родились за год
44329046