05:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сбербанк спрогнозировал появление дефляции в магазинах России
Сбербанк спрогнозировал появ...
Подписка на рассылку

Сбербанк спрогнозировал появление дефляции в магазинах России

25 июля 2022
4381
1 мин.
2
Сбербанк спрогнозировал появление дефляции в магазинах России

В России в августе в магазинах может начаться дефляция. Прогноз предоставили аналитики Сбербанка, находящегося под управлением Германа Грефа.

Экономисты заметили замедление темпов внутренней инфляции. В течение последних двух недель она была «нулевой». Не исключено, что в ближайшие дни она уйдет в минус. Сразу после этого стоит ждать резкого падения цен, называемого дефляцией.

Стоимость продуктов питания и услуг упадет по нескольким причинам. Во-первых, властям удалось добиться стабилизации рубля и цен на материалы. Во-вторых, прогнозируется хороший урожай овощей и фруктов. Российский рынок научился адаптироваться к новым вызовам. Урожай пшеницы в этом сезоне может побить рекорд. Для озимых культур наблюдались прекрасные погодные условия, поэтому здесь тоже обойдется без эксцессов. Все это отражается на конечной стоимости продуктов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008218
Умерли за год
17934908
Родились за год
44123048