21:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия намерена помешать планам Европы запастись газом
Россия намерена помешать пла...
Подписка на рассылку

Россия намерена помешать планам Европы запастись газом

6 августа 2022
4145
1 мин.
2
Россия намерена помешать планам Европы запастись газом

Россия намерена сделать все, чтобы помешать планам Европы запастись газом. Ситуацию прокомментировали американские обозреватели.

Европа из-за дефицита газа начала отходить от курса на «зеленую» энергетику и снова использовать уголь. Западные страны устроили целую «гонку» за энергоресурсами, запустив старые электростанции, плохо влияющие на экологию. На терминалы по приемке топлива из США тратятся колоссальные суммы. Пока власти пытаются найти новых поставщиков, цены стремительно продолжают расти.

Европейцы опасаются, что не успеют подготовиться к зиме. На данный момент хранилища заполнены в несколько раз меньше прошлогоднего уровня – на 67%. Россия в ответ на санкции не дает «недружественным» странам делать запасы, сокращая прокачку топлива. Взрывной рост цен ставит под угрозу работу отрасли ЖКХ и промышленных предприятий. Ситуация может усугубиться при любой погодной аномалии.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702148
Умерли за год
14301054
Родились за год
35183124