15:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Большинство россиян ожидают роста цен на еду и одежду
Большинство россиян ожидают ...
Подписка на рассылку

Большинство россиян ожидают роста цен на еду и одежду

31 августа 2022
2194
1 мин.
Большинство россиян ожидают роста цен на еду и одежду

Повышение цен для россиян перестаёт быть чем-то из ряда вон выходящим. Каждый второй житель страны ожидает, что в ближайшие месяцы цены на продукты питания и одежду начнут идти вверх. Во всяком случае об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела компания "ТеДо".

Кроме этого, многие россияне считают, что в ближайшее время будет дорожать не только еда и одежда. Так, треть респондентов полагают, что в рост пойдут цены на строительные материалы и товары для ремонта. Почти 30 процентов уверены, что вырастут их траты на услуги, связанные со здоровьем и красотой. Почти каждый пятый ждёт, что в магазинах повысятся цены на электронику и бытовую технику.

Эксперты, в целом, согласны с ожиданиями россиян, с некоторыми оговорками. Так, специалисты отмечают, что в сегменте продуктов питания цены будут подниматься не слишком быстро. На это указывает довольно неплохой урожай основных сельскохозяйственных культур, который в стране собрали в текущем году. Это обстоятельство затормозит рост цен на продукты.

Кроме этого аналитики уверяют, что некоторые группы товаров в России по ценам сейчас вернулись на уровень начала года. Впрочем, связано это не с объективными факторами в ценообразовании, а с тем обстоятельством, что за повышенную стоимость товары приобретать в нынешних экономических условиях никто не спешит.

Раздел:
Источник фото:
pixbay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301323
Умерли за год
18820489
Родились за год
46301734