12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МВФ выдал очень мрачный экономический прогноз
МВФ выдал очень мрачный экон...
Подписка на рассылку

МВФ выдал очень мрачный экономический прогноз

15 ноября 2022
2947
1 мин.
4
МВФ выдал очень мрачный экономический прогноз

Как говорится в отчете МВФ, перспективы мировой экономики весьма мрачны. Явным признаком такого положения выступает снижение индекса деловой активности в странах «Большой Двадцатки» за последнее время. Есть три главных фактора, пагубно влияющие на мировое хозяйство: низкие темпы роста в Китае, повышенный уровень инфляции на Западе и последствия украинского кризиса наряду с введенными против России санкциями.

Эти причины за последнее время МВФ упоминаются уже не первый раз. Их называл в октябре Пьер-Оливье Гуринша, экономист Фонда. Стоит отметить, что данной организации не свойственно выдавать столь резкие прогнозы, но этот раз явно стал исключением. Все тут коротко и ясно: как показывают графики на сайте Фонда, уровень деловой активности на октябрь сильно упал по всему миру, лишь США и Япония не были затронуты сложившейся ситуацией. Судя по октябрьскому отчету, в 2022 году будет пик глобальной инфляции, а к 2024 году ее темпы замедлятся до 4.1%.

Раньше доля России в мировом ВВП была небольшая, но сегодня ситуация в корне изменилась – тут повлияло начало спецоперации и масштабные последствия такого решения. Проблемы Европы начались еще до этого, здесь точкой отсчета можно назвать пандемию 2020 года. В итоге многие эксперты сошлись во мнении, что Запад сам создал себе проблемы и теперь пожинает плоды.

Раздел:
Источник фото:
sputnik-georgia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853123
Умерли за год
14404449
Родились за год
35437494