05:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин призвал банки прекратить превращать пенсионеров в вечных должников
Путин призвал банки прекрати...
Подписка на рассылку

Путин призвал банки прекратить превращать пенсионеров в вечных должников

19 ноября 2022
3693
1 мин.
3
Путин призвал банки прекратить превращать пенсионеров в вечных должников

В России банки охотно выдают кредиты, превращая пенсионеров в вечных должников. Ситуацию на совещании с Максимом Решетниковым, возглавляющим Минэкономразвития, прокомментировал Владимир Путин.

Президент призвал министра уделить особое внимание людям в возрасте. У этой группы лиц есть стабильный доход в виде пенсий, поэтому банки охотно дают им в долг небольшие суммы. В итоге получается, что из пенсионеров просто «пьют кровь» до самой смерти. Путин считает, что такие вещи пора искоренять.

Вопрос с кредитами для пенсионеров возник в процессе обсуждения расширения программы внесудебного банкротства. Сейчас воспользоваться ей могут граждане без доходов. Решетников считает, что включить в нее можно получателей пособий и пенсий. Максимальный размер долга для списания планируется увеличить в два раза, то есть до 1 млн рублей. Все предложения министра нашли положительный отклик у президента.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783493
Умерли за год
14356763
Родились за год
35320178