06:58
Пробки:   0
$
79.1500
91.8391

Производитель Kia зарегистрировал в России шесть новых товарных знаков

21 апреля 2025 21.04.2025
3662
3 мин.
8 связей
Производитель Kia зарегистрировал в России шесть новых товарных знаков

Автомобильный производитель Kia прошел регистрацию товарных знаков в России. Роспатент внес в базу шесть новых брендов, которые могут использоваться при проектировании производственных площадок и строительстве промышленных предприятий. Аналитики полагают, что в скором времени компания из Южной Кореи сможет возобновить свой успешный бизнес на территории покинутой ранее страны. Подробностями поделились журналисты издания «Российская газета». 

В нынешнем месяце Роспатент ответил одобрением на заявления бренда Kia о регистрации шести товарных знаков. По документам, которые опубликованы в реестре организации, автомобильная компания сможет заниматься проектированием заводов в России, предоставлять дизайнерские услуги, а также производить и продавать на территории государства машины, технические жидкости, масла и смазки.

Известно, что бренд подавал заявки еще в прошлом году, так, последние три из них были отправлены в Роспатент в сентябре. Организация ответила одобрением 16 апреля. Зарегистрированные товарные знаки будут действовать до 2034 года. 

На прошлой неделе иностранные СМИ писали о том, что Kia намерена включить Россию в свою стратегию бизнеса, рассчитанную на средне-долгосрочную перспективу. В 2030 году компания планирует продать около 4,19 млн автомобилей, среди которых 50 тысяч единиц будут предназначены для отечественного рынка. В пресс-службе бренда позднее уточнили, что в информации, поступившей в СМИ, речь шла не конкретно о России, а о странах СНГ.

Глава компании «Рольф» Николай Иванов полагает, что возврат бренда и других иностранных производителей состоится не ранее чем через 2-3 года. В настоящее время информации о проведении каких-либо официальных переговоров не поступало. Аналитики тоже считают, что регистрация товарных знаков не означает, что в скором времени южнокорейский производитель появится в России. Зачастую многие компании принимают подобные решения для того, чтобы их названиями не могли воспользоваться другие организации. При этом ранее в России Kia уже регистрировала новые модели. В частности, сведения поступали по поводу машины K4.

Руководство Hyundai Motor Group не подтвердило, что бренд намерен вернуться на рынок России. В пресс-службе отметили, что сообщения со ссылкой на представителей индустрии часто оказываются неточными и наносят ущерб компаниям из Южной Кореи. 

Отметим, что азиатский автомобильный производитель все же не отказывается от своих планов по поводу продаж. Бренд Kia намерен реализоваться больше всего транспортных средств в Северной Америке. Речь идет примерно об 1,1 млн машин. Для европейского рынка производитель выпустит около 774 тыс. машин. В своей родной стране компания намерена продать примерно 580 тыс. автомобилей. Напомним, что в 2021 году Kia и Hyundai смогли реализовать порядка 354 тыс. транспортных средств.

Ранее журналисты делились мнением экспертов по поводу потенциального возвращения южнокорейского бренда. Большинство аналитиков полагают, что, когда Kia окажется на российском рынке, продажи китайских автомобилей резко сократятся, так как многие водители отдадут предпочтение машинам от данной компании.

Персоны1 и Компании7 в новости

Новости по теме

Представители издания WhatCar опубликовали свежий рейтинг самых надежных кроссоверов и внедорожников...
20 февраля 2026
Отрасль производства автомобилей с электрическими силовыми агрегатами в последнее время активно разв...
22 января 2026
Технический руководитель сети Fit Service поделился с водителями России несколькими полезными рекоме...
26 октября 2025

Последние новости

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке для Европейского союза несет в себе риски не столько с постав...
7 марта 2026
Представители Росстата поделились данными, которые позволили установить, что разрыв между доходами с...
7 марта 2026
По информации, предоставленной Росстатом, в четвертом квартале прошлого года началось активное сокра...
7 марта 2026
Власти России намерены с 1 апреля проиндексировать социальные пенсии. Выплаты со следующего месяца у...
7 марта 2026
Власти постепенными шагами идут к тому, чтобы достичь цели, поставленной Владимиром Путиным. Президе...
7 марта 2026
На днях появилась информация о том, что Минфин временно прекратил исполнение бюджетного правила, из-...
7 марта 2026

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281250638
Умерли за год
10782912
Родились за год
26527872