26 мая 2025
2256
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Подмосковье растет популярность работы на себя, поэтому каждый месяц регистрируется 3 тыс. новых субъектов бизнеса. Подробности приводит Министерство инвестиций.
«Количество субъектов МСП в Подмосковье сегодня составляет 469 777. С начала года их число увеличилось более чем на 12 тыс., в среднем мы фиксируем прирост на 3 тыс. ежемесячно», – заявила министр инвестиций Екатерина Зиновьева.
Министр отметила, что среди всех субъектов МСП на долю индивидуальных предпринимателей приходится 332 400. Остальное количество оформилось в качестве юридических лиц. Все бизнесмены могут пользоваться мерами поддержки, внедренными по линии президентского нацпроекта, нацеленного на создание конкурентной экономики. Его итоги будут подведены через пять лет.
Персоны1 и Компании1 в новости
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
№4
Раздел
Новости по теме
В Подмосковье решили упростить процесс приобретения бизнес-активов. Работа ведется в рамках соглашения со Сбербанком, подписанного на ПМЭФ. Подробности приводит Министерство инвестиций.
Соглашение предусматривает проведение тщательного анализа практ...
4 июля 2025
В Подмосковье число граждан, выбравших для работы режим самозанятости, превысило 900 тысяч. Данные приводит Министерство инвестиций.
«С начала текущего года в Московской области зарегистрировались в качестве самозанятых 71,5 тыс. человек. Сейч...
25 июня 2025
Подмосковье оказалось среди регионов-лидеров по объемам производства товаров и услуг для детей. Подробности приводит Министерство инвестиций.
«По количеству МСП, занятых в индустрии детских товаров, а также в сфере услуг для детей, Подмосковье...
22 июня 2025
В Подмосковье поддержали начинающих предпринимателей. На реализацию проектов они получили 15 млн рублей. Единовременная выплата превысила 180,5 тыс. рублей. Подробности приводит Министерство социального развития.
«С начала года начинающим пред...
16 июня 2025
Андрей Воробьев считает, что бизнес играет важную роль в развитии Подмосковья, поскольку способствует экономическому роста и созданию рабочих мест. Губернатор высказал свое мнение в Telegram-канале.
«У нас в Подмосковье малый и средний бизнес ...
15 июня 2025
Последние новости
Россия заработала на введении маркировки товаров 1,2 трлн рублей, поступивших в бюджет в виде налоговых платежей. Ситуацию прокомментировал Антон Алиханов, возглавляющий Министерство промышленности.
«По данным Федеральной налоговой службы, за ...
10 июля 2025
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
В Сергиевом Посаде запустят крупный стекольный завод. Компания «ЗСК ГЛАССПРОМ» (входит в Ecookna Group) вложит в него 10 млрд рублей. Соглашение было подписано на полях ПМЭФ. Подробности приводит Министерство инвестиций.
«Общий объ...
10 июля 2025
Отечественные аналитики считают, что к концу 2025 года в России могут прекратить свою деятельность примерно 10% дилерских центров. Представители ассоциации «Российские автомобильные дилеры» убеждены, что это произойдет из-за существенного...
9 июля 2025
К концу летнего периода стоимость доллара может увеличиться до 80-85 рублей из-за тарифной политики, проводимой действующим президентом США Дональдом Трампом. 7 июля он анонсировал введение новых торговых мер, которые в скором времени отразятся на ми...
9 июля 2025
Анатолий Аксаков, глава комитета Госдумы по финансовому рынку, сообщил о том, что уже в первом квартале следующего года в официальную силу может вступить законопроект, запрещающий выдавать семейную ипотеку при покупке жилья не в регионе регистра...
9 июля 2025
Общественная редакция в Москве
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Москве" - это последние новости Москвы и Московской области. Журналисты портала ГлобалМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Москве.
Потапова Алёна
Директор по развитию