В Подмосковье на базе промпарка «Сынково» запустили производство материалов, необходимых для выпуска печатных плат. Площадь предприятия составила 1600 «квадратов». Подробности приводит Министерство инвестиций.
«В запуск нового предприятия инвестировано 100 млн рублей. На первом этапе компания сможет производить 20 тонн готовой продукции в месяц, после выхода на полную мощность этот объем будет увеличен до 40 тонн. Готовая продукция «ВИНТЕХ» будет применяться при изготовлении печатных плат как для товаров народного потребления, так и в авиастроении, железнодорожной промышленности, телекоммуникации и других сферах. И что важно — она позволит не только укрепить позиции российского рынка электронной промышленности и электротехнической индустрии, но и снизить зависимость от импортных поставок», — рассказала министр инвестиций Екатерина Зиновьева.
Инвестор уже известен, как производитель препреги и фолгированных материалов. Параллельно он в своей лаборатории занимается новыми разработками. Запуск еще одного предприятия способствует расширению штата на 30%.
«Далеко не все предприятия России могут изготавливать печатные платы самого высокого пятого класса точности, а самое главное — единицы тех, кто делает их из отечественных материалов. Для этого была проведена большая работа по изготовлению собственных базовых материалов для производства печатных плат. В ближайшее время на производстве будет окончательно завершена установка высокоточного оборудования для механической обработки, которое позволит повысить качество финальной обработки, ускорить выпуск форматированных заготовок и обеспечить стабильность параметров продукции. Для обеспечения высоких стандартов качества, мы также оборудуем чистую комнату», — отметил генеральный директор компании Алексей Репин.
Персоны2 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.