Правительства России и Китая активно развивают цифровую торговлю между государствами. Об этом 21 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) рассказал председатель совета директоров ПАО «КИФА» Сунь Тяньшу в интервью «Известиям».
«На данном ПМЭФ мы достигли множества поставленных задач. Я считаю, что форум оказался для нас весьма продуктивным, так как мы подписали значительное стратегическое соглашение с РФПИ (Российским фондом прямых инвестиций) относительно развития цифровой торговли», - заявил он.
Тяньшу также отметил, что на ПМЭФ он участвовал в нескольких сессиях, посвящённых российско-китайским торгово-экономическим отношениям. В последние годы сотрудничество между государствами усиливается не только в традиционных областях бизнеса, но и охватывает цифровую сферу.
Ранее, 19 июня, на ПМЭФ посол КНР в России Чжан Ханьхуэй заявил, что отношения между Китаем и Россией достигли наивысшей точки в своей истории. Он выразил уверенность в том, что Москва и Пекин способны совместно преодолеть трудности и поднять торгово-экономическое сотрудничество на новый уровень.
Персоны1 и Компании4 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.