В Москве наладят выпуск турникетного оборудования. Предприятие получило статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва», выбрав для работы площадку «Алабушево». Подробности приводит вице-мэр Максим Ликсутов.
«Российская столица занимает лидирующие позиции в мире по доступности городского транспорта. Ежегодно по поручению Сергея Собянина в столице открываются новые станции метро, растет число маршрутов наземного городского транспорта, создаются современные московские городские вокзалы. Активное развитие инфраструктуры требует внедрения самых современных технологических решений, повышающих комфорт москвичей», — сказал Ликсутов.
Площадь завода составит 6900 квадратных метров. Реализация проекта способствует трудоустройству 60 человек. Выпускаемое оборудование является собственной разработкой компании. Предприятие сможет воспользоваться мерами господдержки.
«Запуск производства высокотехнологичного оборудования запланирован на II квартал 2027 года. Развитие производственных мощностей ОЭЗ Москвы позволяет не только наращивать выпуск продукции, но и усиливать научно-промышленный потенциал города, привлекать дополнительные инвестиции в реальный сектор экономики, и достигать технологического лидерства опережающими темпами», — заявил глава ДИиПП Анатолий Гарбузов.
Персоны3 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

5

