Новость

Аналитика МТС: треть гостей кинопарка «Москино» пришлась на туристов из российских регионов

Аналитика МТС: треть гостей кинопарка «Москино» пришлась на туристов из российских регионов
Подписка на рассылку

Аналитика МТС: треть гостей кинопарка «Москино» пришлась на туристов из российских регионов

  • 1878
  • 2 мин.
Аналитика МТС: треть гостей кинопарка «Москино» пришлась на туристов из российских регионов

Специалисты аналитической платформы МТС Геоэффект на основе обезличенных данных изучили посещаемость одной из крупнейших киноплощадок страны «Москино». Каждый третий посетитель кинопарка стал туристом из регионов России, сообщает пресс-служба оператора.

За первый год работы кинопарка, который открылся в сентябре 2024 года, его посетили более 500 тысяч человек из 78 регионов России и 110 зарубежных стран. 58% от числа посетителей пришлось на жителей столичного региона, 30% – на гостей из регионов, 12% – на посетителей из-за рубежа.

В топ-5 российских регионов, жители которых побывали на киноплощадке, вошли Краснодарский край, Санкт-Петербург, Калужская, Тульская и Рязанская области. На каждый из этих регионов пришлось примерно по 2% от числа российских гостей. Иностранными гостями кинопарка чаще всего становились жители Беларуси и Китая (по 14% от числа зарубежных гостей), Узбекистана (9%), Армении (8%) и Киргизии (5%).

В исследовании отмечается, что такая широкая географическая представленность посетителей кинопарка «Москино» свидетельствует о высоком интересе к развивающейся кинопроизводственной площадке как к новой точке притяжения и месту отдыха.

Аналитики также выяснили, что наиболее активной возрастной группой стали посетители в возрасте от 35 до 44 лет, на которых пришлась почти четверть от общего числа (23%). За ними следуют две возрастные группы по 15% в каждой –  дети до 17 лет и люди от 45 до 54 лет. Наименее активной стала группа от 64 лет (6%).

К портрету посетителя кинопарка аналитики также добавили, что 63% гостей предпочитали добираться до него на автомобиле (63%), примерно две трети придерживаются здорового образа жизни и около четверти имеют детей.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Nikoliers рассказали об увеличении интереса к лизингу офисов

ЗАХАРОВА Александра
ЗАХАРОВА Александра

Пока лизинг чаще используется не в офисном сегменте, а в сфере помещений для небольших производств, где недвижимость приобретают юридические лица для собственного бизнеса. Лизинг недвижимости близок к коммерческой ипотеке, хотя юридически это разные инструменты

Эксперты рассказали, как сохранение ключевой ставки отразится на авторынке

БОЙКО Ольга
БОЙКО Ольга

Решение, вынесенное регулятором 11 сентября, означает нейтральный сценарий для автомобильного рынка. У нас не появятся новые стимулы для повышения спроса, но в то же время ситуация и не ухудшится, поскольку и ограничения не предусматриваются. В ближайшее время рынок продолжит адаптироваться к действующим условиям. Ключевыми факторами поддержки спроса останутся специальные предложения от дилеров и производителей

Пострадавший от атак БПЛА бизнес может получить льготы

НОВАК Александр Валентинович
НОВАК Александр Валентинович

В России запускается адресная программа поддержки, направленная на то, чтобы помочь поставщикам и производителям, пострадавшим из-за атак беспилотников. Это стало доступным благодаря объединению ресурсов правительства страны и Центрального банка. Участники программы смогут получить льготы, чтобы покрыть нынешние затраты и восполнить запасы оборотных средств

Эксперты рассказали, что будет с рублем и вкладами после решения Центробанка

ЧЕРНОВ Владимир
ЧЕРНОВ Владимир

Центральный банк не стал спешить с дальнейшим смягчением ДКП, и такое поведение кажется вполне логичным. На рынке все еще сохраняются риски из-за высоких цен на топливо и увеличивающихся расходов бюджета. Говорить о завершении цикла снижения ставки все же не стоит, это стоит воспринимать как пауку. Если инфляция осенью продолжит снижаться, то у регулятора появится пространство для шага вниз. Сейчас Центробанку важно убедиться в том, что замедление темпов роста цен действительно стало устойчивым

В России внезапно зафиксировали падение продаж кофе навынос

МИРОНОВ Сергей Константинович
МИРОНОВ Сергей Константинович

Мы наблюдаем снижение спроса в сегменте готового кофе и на ресторанном рынке. В целях компенсации снижения маржинальности заведения вынуждены частично поднимать цены на продукцию. Существенное давление по-прежнему оказывают и общие экономические факторы, среди которых инфляция, рост стоимости топлива и ослабление рубля. Затраты производителей в такой ситуации увеличиваются, что перекладывается в стоимость готовой продукции

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все

События

Все

День йоги 13 сентября

День посвящен всем, кто хочет самосовершенствоваться духовно, сам практикует йогу или только собирается очистить сознание и прийти в гармонию с собой. ...

Подробнее >