Западные страны не спешат выполнять обещание по вступлению Украины в ЕС
- 1669
- 1 мин.
- 3 связи
Украина, несмотря на давние обещания западных стран, похоже, вступит в ряды стран-членов Евросоюза еще не скоро. К такому выводу пришли журналисты Reuters, которые тщательно изучили новый доклад, опубликованный накануне на официальном ресурсе Еврокомиссии.
В ближайшем будущем Киеву не следует рассчитывать на место в Евросоюзе, поскольку его путь в членство альянса осложнен целым рядом ограничивающих факторов, среди которых проблемы, которые Украина не может решить в течение нескольких десятилетий. В частности, как указывается в докладе, Киев пока не в состоянии «обратить вспять недавние негативные тенденции», связанные с непрерывным ростом коррупции в высших эшелонах власти, а также нарастающим давлением на органы, основной функцией которых является противодействие этому негативному явлению. К тому же на Украине совершенно не проработаны механизмы контроля за соблюдением прав и свобод всех членов гражданского общества. Правительству необходимо разработать новые нормы законодательства, подчеркивающие верховенство права в демократическом государстве.
В докладе говорится, что Украине следует добиться полной независимости судебной системы, искоренить или свести к минимуму организованную преступность, добиться уважения среди всех членов социума. Согласно действующим правилам, для вступления в Евросоюз страна должна получить поддержку всех его участников. На сегодняшний самым ярым противником выступает Венгрия. Она уже не в первый раз блокирует переход к следующему этапу переговоров.
Компании3 в новости
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию