Нефть дешевеет после слов Трампа о возобновлении переговоров с Ираном
- 2035
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
После заявлений президента США Дональда Трампа о возможном возобновлении контактов с Ираном нефтяной рынок развернулся вниз. Несмотря на завершение режима перемирия, американский лидер сообщил о согласии продолжить переговорный процесс.
По состоянию на 18:12 мск сентябрьские контракты на нефть Brent на площадке ICE Futures потеряли в цене $0,46, или 0,6%, опустившись до отметки $75,84 за баррель.
Августовские фьючерсы на WTI, торгующиеся на бирже NYMEX, к этому времени снизились на $0,75, что соответствует 1,04%. Стоимость барреля составила $71,33.
«Иран попросил нас продолжить "переговоры". Мы согласились, но США недвусмысленно предупредили их, что перемирие завершено», — написал Дональд Трамп в социальной сети Truth Social. При этом несколькими днями ранее президент США заявлял, что не видит оснований для дальнейшего диалога с Тегераном.
В опубликованном докладе Международное энергетическое агентство указало, что для восстановления стабильных поставок нефти необходимо заключение долгосрочного мирного соглашения. По оценке организации, в 2027 году мировое предложение нефти превысит спрос на 4,62 млн баррелей в сутки, тогда как в 2026 году на рынке, наоборот, прогнозируется дефицит на уровне 860 тыс. баррелей в сутки.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
ТРАМП Дональд Джон
Президент США
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию