Ефимов: Предприятия используют 150 помещений в новостройках по реновации в ЮВАО
- 2007
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
В рамках московской программы реновации, реализуемой в Юго-Восточном административном округе, уже задействовано порядка 150 нежилых площадей. Об этом рассказал Владимир Ефимов, заместитель градоначальника по вопросам строительства и градостроительства.
Он уточнил: "Архитектурные проекты новостроек изначально включают планировку первых этажей под коммерческие и социальные нужды. На сегодняшний день в ЮВАО функционируют около 150 таких объектов, среди которых магазины и сервисные предприятия. Это помогает развивать инфраструктуру жилых зон и генерировать новые рабочие места".
Согласно данным пресс-службы Москомархитектуры, наибольшей популярностью пользуются торговые точки: ими занято более 70 помещений. Также активно работают пункты выдачи заказов (более 25) и заведения общественного питания или сферы услуг (более 20).
Генеральный план реновации предполагает создание около восьми тысяч нежилых площадей на первых этажах жилых комплексов для социально-бытовых целей. Реализация этой задачи должна стимулировать экономический рост районов и обеспечить занятость более чем для 200 тысяч человек.
Как сообщили в Департаменте градостроительной политики, такие объекты уже работают в восьми районах юго-востока столицы. Например, в Люблине под социальную инфраструктуру отведено свыше 50 помещений, а в Кузьминках — более 30. Для удобства пользователей предусмотрены отдельные входы, логичное зонирование и соблюдение стандартов безбарьерной среды.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
ЕФИМОВ Владимир Владимирович
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Москве
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию







