- 1. Образование
- 2. Карьера

Содержание
Биография
Образование
Окончил в 2004 году Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «Радиоэлектронные системы». Имеет степень MBA Стокгольмской Школы Экономики, свободно владеет английским языком.
Карьера
- В период с 2002 по 2006 гг. работал в «Вымпелкоме» в качестве инженера, руководителя группы и начальника отдела. В 2006 году перешел в «Теле2 Россия» на должность менеджера технических проектов, в 2011 году был назначен на пост директора по техническим операциям.
- 14 января 2014 года Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило о назначении Алексея Телкова на должность директора департамента инфраструктурных проектов. В круг основных обязанностей Алексея Телкова входили вопросы развития инфраструктурных проектов в телекоммуникационной отрасли.
- В феврале 2015 года Телков покинул министерство и вернулся в ряды мобильного оператора "Tele2 Россия".
- В июле 2020 года источники, близкие к Минцифры, говорили РБК, что Алексей Телков, на тот момент технический директор Tele2 в России, может быть назначен на пост замминистра связи (в команду Максута Шадаева), где будет курировать телекоммуникационную отрасль.
- 21 марта 2023 года стало известно о назначении Алексея Телкова новым генеральным директором компании «Т2 РТК Холдинг» (оказывает услуги под брендом Tele2, на 100% принадлежит «Ростелекому») вместо Андрея Патоки, который возглавлял российского оператора связи с 2021 года.
- 2024-2025: назначение гендиректором ERP-вендора "Галактика"
Статистика профиля
Упоминания
Просмотры
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна
Директор по развитию