07:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Достраиваемый в Москве дом «СУ-155» проверили в уникальной аэродинамической трубе
Достраиваемый в Москве дом «...
Подписка на рассылку

Достраиваемый в Москве дом «СУ-155» проверили в уникальной аэродинамической трубе

14 июля 2016
1723
1 мин.
Достраиваемый в Москве дом «СУ-155» проверили в уникальной аэродинамической трубе
Специалисты обнародовали итоги экспериментального исследования ветрового воздействия на жилой дом в Новых Черемушках, сообщает mos.news.

Достраиваемый трех секционный жилой дом за ГК «СУ-155» прошел исследования в уникальной аэродинамической трубе архитектурно-строительного типа.

Специалисты создали геометрическую идентичную модель жилого дома в масштабе 1:150.

Конструкция была помещена в аэродинамическую трубу. В результате рабочим удалось замерить и определить все необходимые характеристики объекта. Эксперимент показал устойчивость данного жилого дома при воздействии ветровой нагрузки.

«Строительство было приостановлено на длительный срок, поэтому необходимо проверять несущую способность зданий и их устойчивость. Для нас очень важна безопасность домов, которые получат дольщики «СУ-155», именно поэтому банк выделяет необходимые средства для проведения соответствующих испытаний», - рассказал журналистам Марат Оганесян старший вице-президент банка «Российский капитал».

Напомним, Марат Оганесян курирует вопросы достройки проблемных объектов компании «СУ-155».

Аэродинамическая труба – это установка для определения ветровой нагрузки на строительные объекты. Установка, была введена в эксплуатацию на территории студенческого кампуса МИСИ-МГСУ в Москве три года назад.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118026533
Умерли за год
17947451
Родились за год
44153906