03:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компании отменяют рейсы в Тунис из-за резкого спада туристического потока
Компании отменяют рейсы в Ту...
Подписка на рассылку

Компании отменяют рейсы в Тунис из-за резкого спада туристического потока

26 июля 2018
3479
2 мин.
1
Компании отменяют рейсы в Тунис из-за резкого спада туристического потока
Нежелание российских туристов отдыхать в Тунисе, вызванное напряженной обстановкой в этой африканской стране, стало поводом для отмены рейсов. Сразу несколько региональных туроператоров объявили в июле о закрытии туров в Тунис.

Российские туроператоры отменяют рейсы в Тунис из-за резкого спада туристического потока. Таким образом, североафриканское государство может лишиться статуса туристической страны до конца этого года.

Уральское отделение компании «Пегас Туристик» объявило об отмене полетов из Екатеринбурга, а с 18 августа снимет все чартерные рейсы до тунисского острова Джерба. Туроператор предлагает своим клиентам в качестве альтернативы вылетать из Москвы. Жительница Екатеринбурга рассказала, что она оплатила тур по системе раннего бронирования, а сейчас ей предлагают лететь на курорт из Москвы. Кроме того, туроператоры предоставляют другие варианты: смена направления и аннуляция тура.

«Сейчас мне [они] предлагают лететь из Москвы (билеты за свой счет), ладно, в принципе меня не пугает перелет через Москву, но самое главное — доплатив за тур», — цитирует E1.ru путешественницу.

Другая компания – ANEX Tour – отменила перелеты в Тунис из Краснодара и Казани в связи со снижением туристического потока по данному направлению. Кроме того, меньше рейсов в Тунис стало из Киева, Харькова и других украинских городов, сообщает Vgorode.

Как отмечает издание «Новый день», туристы просто боятся ездить в Тунис, так как обстановка в этой стране напряженная. По информации издания «Вечерний курьер», усилилась активность боевиков различных террористических организаций. Только в июле произошло несколько страшных событий. Сотрудники национальной гвардии погибли во время взрыва на западе страны, а спустя несколько дней злоумышленники напали на полицейских на острове Джерба. Военные эксперты, отмечает Dixi News, полагают, что на территории Туниса действуют боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Кроме того, напряженная обстановка в стране заставляет местных жителей нарушать закон, в том числе вступая в банды. Да и на тунисских курортах не все так гладко, о чем свидетельствуют негативные отзывы от туристов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767488
Умерли за год
14345802
Родились за год
35293212