10:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Samsung поддержит развитие проекта «УчимЗнаем» в регионах России
Samsung поддержит развитие п...
Подписка на рассылку

Samsung поддержит развитие проекта «УчимЗнаем» в регионах России

9 марта 2016
2486
5 мин.
Samsung поддержит развитие проекта «УчимЗнаем» в регионах России
Компания Samsung Electronics и «Сетевое Образовательное Содружество «УчимЗнаем» объявляют о расширении географии проекта «УчимЗнаем», который нацелен на создание единого социально-образовательного пространства для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. С 2014 года проект успешно реализуется в Москве при технической поддержке компании Samsung. В 2016 году проект продолжит свое развитие в других городах России, первым из которых стал Хабаровск.

На начальном этапе проект «УчимЗнаем» рассчитан на 180 пациентов отделения детской онкологии и гематологии в Детской Краевой Клинической больнице имени А.К. Пиотровича в Хабаровске ежегодно. Для организации занятий под эгидой Краевого центра образования г. Хабаровска Samsung оборудует планшетами и 55-дюймовой интерактивной электронной доской учебный класс на 15 мест. Также запланировано развитие проекта в Калининграде и Краснодаре.

Учредителем программы «УчимЗнаем» выступает ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования РФ и региональных ведомств. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставила необходимое для образовательных целей оборудование Samsung (планшеты и электронные доски, а также решение для интерактивного образования Samsung School), оснастив один класс в Центре образования №109 для обучения преподавателей, одиннадцать учебных помещений в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице (РДКБ). В Москве в этих двух клиниках ежегодно проходят лечение порядка 7000 детей из 85 регионов России и стран СНГ.

Анонс о расширении географии проекта «УчимЗнаем» прошел в формате телемоста между Хабаровском и Москвой. Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ и Хабаровского края, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, организаторы проекта.

«Благодаря Сетевому образовательному сообществу «УчимЗнаем» тысячи детей, которые находятся на долгосрочном лечении в больницах, имеют возможность получить качественное школьное образование, общаться, приобретать новые знания. Это заслуга и тех, кто придумал проект, и тех врачей, педагогов и волонтеров, которые в ежедневном режиме его реализуют. Очень важно, что этот проект, который начался на базе нескольких московских больниц, сейчас идет в регионы», - отметил Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ.

«Это очень важная задача, позволяющая ребятам, которые по объективным причинам не могут ходить в школу, получать качественное образование, сдавать экзамены наравне со своими сверстниками. Открытие центра в Хабаровском крае – очень важный шаг, и я надеюсь, что и дальше в других федеральных округах такие центры будут появляться», прокомментировал Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«Для компании Samsung - огромная честь являться техническим партнером действительно уникального инновационного проекта. И мы особенно рады, что он начинается именно с Хабаровска, региона, который демонстрирует высокие результаты по нашей другой социально-образовательной инициативе – «IT ШКОЛА SAMSUNG». Выпускники из Хабаровска занимают первые места на всероссийских конкурсах программистов и разработчиков приложений. Это стало возможно во многом благодаря колоссальной поддержке Министерства образования и науки и Хабаровского края, которая становится действительно прочным фундаментом и залогом успеха социальных инновационных проектов.

Образование детей является огромным мотивирующим фактором их выздоровления. От лица компании Samsung мы желаем ребятам успешного продолжения учебы и скорейшего выздоровления», - добавил Сергей Певнев, директор департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

О Samsung Electronics Co., Ltd.

Samsung Electronics Co., Ltd. претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things), в частности благодаря реализации концепции «Умного дома» (Smart Home) и «Цифрового здравоохранения» (Digital Health). В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд. долл. США. Чтобы узнать о нас больше, а также ознакомиться с нашими последними новостями, тематическими статьями и пресс-материалами, посетите Samsung Newsroom news.samsung.com.

О проекте «УчимЗнаем»


В рамках международного корпоративного проекта «Надежду — детям» Samsung реализует поддержку проекта «Сетевое образовательное содружество «УчимЗнаем»: инновационной программы образования для детей, находящихся на длительном лечении, реализуемой при поддержке Министерств Образования и науки, Здравоохранения РФ.

Суть проекта «УчимЗнаем» – внедрение организационно-управленческой модели общеобразовательной школы в условиях стационара медицинского учреждения, в котором дети находятся на лечении и реабилитации дольше 21 дня. Проект предусматривает создание в клиниках специальных учебных зон с современным интерактивным оборудованием. Как показал опыт Москвы, даже после сложных операций дети, обучающиеся по такой методике, успешно сдают ЕГЭ и побеждают в профильных олимпиадах.

Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117826223
Умерли за год
17810269
Родились за год
43816414