01:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
7 необычных применений бумаги и картона
7 необычных применений бумаг...
Подписка на рассылку

7 необычных применений бумаги и картона

17 марта 2017
2300
2 мин.
7 необычных применений бумаги и картона
Бумага и картон – материалы, которые применяются в разных сферах жизни, в первую очередь – для передачи информации. Но большую пользу они могут принести и в быту, существенно разнообразив вашу жизнь. От нас вы узнаете необычные способы применения этих материалов.

Экомебель

Вы будете удивлены, но из гофрокартона умельцы делают мебель. Она легкая, экологичная, удобная, легко утилизируется – интересный и выгодный вариант для вашего интерьера. Кресла, столы, стулья, стеллажи, комоды – в интернете можно найти огромное число выкроек, но никто не мешает активировать свою фантазию и изобрести что-нибудь самостоятельно.

Для такой работы лучше выбрать продукт проверенного производителя. Бумагу и картон высокого качества предлагает ООО «Картонно-Бумажный комбинат» города Туймазы. На предприятии делают упаковку из вторичного сырья, производство – полностью экологично. С большей продукцией можно ознакомиться на официальном сайте КБК.

Декоративные коробки

Картон – лучший материал для создания разнообразных коробок. Отличный вариант – собранная из него коробочка для памятных вещей. Стилистика может быть разной – рекомендуем вам овладеть техникой декупажа, чтобы создать по-настоящему интересные модели.

Папье-маше

Картон и бумага отлично подходят для создания любых предметов обихода. Из папье-маше можно сделать много разных вещей – вазы, шкатулки, маски. Поклонники творческого процесса делают из подобного материала вещи, которые способны впечатлить кого угодно.
Абажур

Из гофрокартона можно сделать стильный абажур. Если на материале будут надписи и иллюстрации, они лишь добавят шарма светильнику. Главное – соблюдать осторожность, чтобы абажур не контактировал с лампочкой. Для надежности можно обработать его спецсоставом, повышающим огнестойкость.

Цветы

Из бумаги можно изготовить цветы. Затрат – минимум, а шаблонов в Сети немало. Если вы не хотите ухаживать за натуральными, а искусственные навевают тоску, попробуйте бумажные – они выглядят красиво и необычно. Эту технику называют квиллингом – нарезают бумагу на полоски, а потом крутят особым образом. Этим же способом можно изготовить разнообразные фигурки.

Скрапбукинг

Слышали про этот вид современного искусства? Именно бумага лежит в его основе. Если вы хотите сделать близкому человеку подарок, то нет ничего лучше, чем альбом, открытка или фотография, украшенная своими руками.

Детские игрушки

Из обычного листа бумаги можно сделать множество простых игрушек. Кораблики и самолетики – только первое, что приходит на ум. Конечно, важен их уровень экологичности. И тут на помощь придет продукция картонно-бумажного комбината г. Туймазы, где строго следят за соблюдением норм.

Бумага и картон могут стать лучшими помощниками человека, который хочет разнообразить свой быт. Главное – найти к этим материалам правильный подход.


ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238