15:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Крушение Биткоина: инвесторы в панике спасают деньги
Крушение Биткоина: инвесторы...
Подписка на рассылку

Крушение Биткоина: инвесторы в панике спасают деньги

15 ноября 2018
3127
2 мин.
Крушение Биткоина: инвесторы в панике спасают деньги
Островок стабильности криптовалют все же накрыла волна волатильности, и привела она к массивному обвалу всех монет. В пике снижения, капитализация рынка сократилась на $30 млрд. В последние 24 часа эталонный Bitcoin (BTC) теряет почти 11% и торгуется около $5,650.

Утром 15 ноября на втором крупнейшем Bitcoin-кошельке в мире, который принадлежит бирже Binance, привели в движение 109,234 BTC (это $618 млн. по текущему курсу). Учитывая разгромную распродажу в течение предыдущего дня, новость о транзакции на практически весь актив биржи, да еще и с «холодного» кошелька, может многократно усилить негативную динамику. Стоит вспомнить, насколько резкой была реакция после распродажи BTC и BCH поручителем биржи Mt. Gox Кобаяши.

Пороговые $6,000 защищались быками не один месяц, и решительное взятие данной отметки эталонной криптовалютой является плохим сигналом для рынка. Альткоины пострадали еще сильнее: Ethereum (ETH) и Bitcoin Cash (BCH) теряют почти 13%. Примечательно, что что последние дни BCH привлекал покупательский спрос из-за перспективы разделения цепочки после хардфорка сети. Однако ожесточенное противостояние двух лагерей, выступающих за разное будущее проекта, испугала даже спекулянтов. Весьма вероятно, что они начали продавать BCH еще до хардфорка.

Согласно техническому анализу, следующей важной остановкой может стать область предыдущей консолидации цены: но это отдаленные отметки вблизи $3,500. Такого же мнения придерживается известный крипто-инвестор Барри Силберт. Он считает происходящее сейчас “капитуляцией криптовалют“ из-за глубокого разочарования в перспективах, падения интереса со стороны трейдеров и пользователей.

При этом, неоднозначная и часто отрицательная позиция американского регулятора выступает дополнительным фактором давления. Одним из спусковых крючков обвала на рынке могли стать перспективы действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в производстве которой находятся десятки дел против крипто бирж, которые могут обвинить в распространении незарегистрированных ценных бумаг.

...Тогда удар придется по целому ряду криптовалют и ICO-проектов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644893
Умерли за год
14261843
Родились за год
35086658