13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты ESET помогли удалить из Google Play приложения с агрессивной рекламой
Эксперты ESET помогли удалит...
Подписка на рассылку

Эксперты ESET помогли удалить из Google Play приложения с агрессивной рекламой

15 января 2019
2724
1 мин.
Эксперты ESET помогли удалить из Google Play приложения с агрессивной рекламой
ESET обнаружила в Google Play целую партию вредоносных приложений, которые маскировались под универсальные пульты для ТВ и бытовой техники. До удаления приложений из магазина их успели скачать более 8 миллионов пользователей.

Ни одно из девяти приложений не выполняло заявленных в описании функций — вместо этого они показывали навязчивую рекламу. Автором всех приложений является один разработчик — Tools4TV.

После загрузки каждая из этих программ симулировала подключение пульта к устройству, затем скрывала свою иконку с рабочего стола и начинала показ рекламных объявлений.

В общей сложности пострадали больше 8 млн пользователей. Отрицательные отзывы их не смущали — так, самое популярное приложение было загружено около 5 миллионов раз.

Подделку обнаружил специалист по безопасности ESET Лукас Стефанко. После обращения специалистов ESET вредоносные приложения были удалены из Google Play.

ESET рекомендует загружать мобильные приложения только из официальных магазинов, изучать число загрузок, оценки и отзывы других пользователей.

Для защиты от вредоносных программ используйте надежный антивирус для мобильных устройств.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623608
Умерли за год
14247266
Родились за год
35050796