04:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Орматек» реализовал проект со Строгановской академией
«Орматек» реализовал проект ...
Подписка на рассылку

«Орматек» реализовал проект со Строгановской академией

20 августа 2019
8294
3 мин.
«Орматек» реализовал проект со Строгановской академией

В преддверии 1-го сентября самое время вспомнить итоги прошлого учебного года, хотя для кого-то они были подведены не так давно. В том числе — для выпускников кафедры «Дизайн мебели» Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, которые в этот раз защитили свои дипломные работы в необычном формате #COLLABORATION_FD_PROJECT.

Впервые все 15 человек представили практические результаты коллабораций с реальными производителями, которых сами выбрали среди представителей российской мебельной индустрии. Так, «Орматек» выступил партнером и куратором Софии Сычевой, которая в качестве дипломного проекта разработала комплект мебели Password для гостиничного номера.

«Для своего проекта я взяла отельную тематику, потому что сама много путешествую и наблюдаю, как стремительно развивается гостиничный бизнес. Москва тому не исключение, очень много туристов посещают нашу столицу. При этом ощущается острая нехватка качественных предложений, в особенности, когда речь идет о среднем ценовом сегменте, - поясняет выбор темы София Сычева, автор дипломной работы. - Изучив и проанализировав гостиничный рынок, я убедилась, что яркому и целостному оформлению гостиничных номеров среднего класса уделяется недостаточно внимания».

Так и родилась идея комплекта мебели Password, художественным прообразом которогостал простой и неотъемлемый предмет в жизни любого путешественника — телефон. А точнее — виртуальные круги, которые мы по несколько раз в день видим на экране дисплея, вводя пароль. Именно они легли в основу дизайнерского концепта и нашли отражение во многих элементах интерьера. Так, стеновые панели, выступающие в роли изголовья, источника света и декора, выполнены в форме кругов. По задумке автора проекта через этот образ гостям раскрывается «пароль города».

«Это мой первый опыт сотрудничества с компанией такого масштаба, которая обладает серийным производством настолько высокого уровня», - комментирует свой выбор партнера выпускница Строгановской академии. И надо сказать — успешный, ведь комиссия оценила дипломную работу Софии на пять баллов. Довольна коллаборацией и научный руководитель проекта Елена Чебурашкина, доцент кафедры «Дизайн мебели» МГХПА им. С.Г. Строганова: «Для студентов – это бесценный опыт общения с реальными производителями со всеми вытекающими вводными: соблюдение сроков, ответственность за чертежи и свои действия... Ну и возможность трудоустройства, конечно».

Помимо создания качественного кадрового резерва, для компаний-производителей такое сотрудничество — это как минимум возможность получить готовое дизайнерское решение, свежее и нестандартное, выполненное под тщательным контролем преподавателей Строгановской академии. Однако для тех, кто как «Орматек» смотрит на перспективу и заинтересован в развитии российского промышленного дизайна, это шанс кардинально изменить рынок и повысить конкурентоспособность наших продуктов в мировом масштабе.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766328
Умерли за год
17769250
Родились за год
43715500