23:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
УК «Альфа-Капитал» запускает ESG-стратегию «Альфа Зеленые инвестиции»
УК «Альфа-Капитал» запускает...
Подписка на рассылку

УК «Альфа-Капитал» запускает ESG-стратегию «Альфа Зеленые инвестиции»

30 октября 2019
2700
2 мин.
УК «Альфа-Капитал» запускает ESG-стратегию «Альфа Зеленые инвестиции»

УК «Альфа-Капитал» запустила стратегию доверительного управления «Альфа Зеленые инвестиции», основная идея которой – концепция осознанного инвестирования. При таком подходе к инвестированию при формировании портфеля во внимание принимаются не только финансовые цели, но и ценностные ориентиры и принципы инвестора.

Ключевая особенность нового продукта заключается в уникальном для российского рынка подходе к его формированию.  «Альфа Зеленые инвестиции» предполагает инвестиции в инструменты, которые отвечают социально и экологически значимым принципам, принимают во внимание воздействие, которое инвестиции оказывают на окружающий мир (чистая энергетика, сохранение и очистка воды, переработка отходов и др.). Стратегия рассчитана на квалифицированных инвесторов, вход в «Альфа Зеленые инвестиции» начинается с 10 000 долл.

По данным исследования Morgan Stanley Institute for Sustainable Investing, 75% инвесторов заинтересованы в ответственном инвестировании, а 39% уже инвестируют осознанно. При этом мировая динамика вовлечения в ESG-инвестиции[1] стремительно растет. На сегмент sustainable investing приходится порядка 30 трлн долл. по всему миру.

«Глобальный тренд на осознанность жизненных принципов пришел в Россию не так давно, но уже нашел отклик у широкой аудитории. Экологические, социальные проблемы и вопросы становятся все острее, и на этом фоне тема ответственного подхода к разным аспектам жизни как никогда актуальна. Мы предлагаем клиентам подойти к вложению своих средств осознанно, поощряя ответственные компании, но не отказываясь при этом от потенциального инвестиционного дохода. Считаем, что новое направление – это первый шаг в сторону создания сообщества инвесторов, заинтересованных в ESG-инвестировании и ответственном образе жизни в целом. “Альфа-Капитал” на протяжении долгого времени поддерживает это направление, реализуя в том числе благотворительные проекты, и считаем, что это важная часть для современного бренда», – отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».  

1 Environmental, social and corporate governance, англ. – экологическое, социальное и корпоративное управление.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117240638
Умерли за год
17409232
Родились за год
42829792