20:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дистанционное обучение в 2020 году: изменения и перспективы
Дистанционное обучение в 202...
Подписка на рассылку

Дистанционное обучение в 2020 году: изменения и перспективы

6 декабря 2019
8032
3 мин.
Дистанционное обучение в 2020 году: изменения и перспективы

С развитием технологий, повышением доступности высокоскоростного интернета, растет популярность дистанционного обучения. Особенного это касается курсов дополнительного образования, - этот формат интересует, в первую очередь, тех, кто уже получил основную профессию.  

Профессиональную переподготовку и повышение квалификации могут пройти лица с оконченным высшим или средне-специальным образованием. Других общих характеристик у этих направлений нет. 

Курсы профессиональной переподготовки предназначены для переквалификации специалиста. Пройдя обучение, он получает дополнительную специальность, что в дальнейшем дает право сменить профиль деятельности или работать «на две ставки». Длительность учебных программ зависит от направления и уровня имеющегося у специалиста образования, минимальное количество часов, которое он может потратить на переобучение, - 250. После обучения на курсах переподготовки специалист получит диплом установленного образца.  

В 2020 году наиболее значимые изменения коснулись переподготовки медицинских и фармацевтических работников. Выпускники курсов переподготовки будут проходить аккредитацию вместо сертификации, поэтому актуальные программы для медиков должны содержать положения о правилах и стандартах прохождения данной процедуры.  

В 2020 году вступят в законную силу многочисленные поправки в законодательство, которые коснуться всех без исключения профессиональных сфер. Для того, чтобы быть в курсе последних изменений и работать по новым стандартам, специалисты проходят курсы повышения квалификации. Для педагогических работников, а также для медиков, строителей и ряда других специальностей, обучение на курсах является важным условием продолжения профессиональной деятельности в штате профильных организаций. Остальные специалисты повышают квалификацию, чтобы усовершенствоваться в своей профессиональной сфере.  

Длительность программ повышения квалификации варьируется достаточно широко, и не может превышать 250 академических часов. В среднем курсы длятся от 72 до 140 часов. Итоговый документ об обучении на курсах – удостоверение установленного образца.  

Дистанционный формат курсов не только удобен, но и предпочтителен по ряду причин. Формат позволяет начать обучение, не дожидаясь набора группы, кроме того, дистанционные учебные программы стоят дешевле, чем очные. Дополнительное преимущество заключается в том, что учащиеся могут совмещать прохождение курса с работой или декретным отпуском.  

Где получить дополнительное образование?  

 

АНО ДПО «МАСПК» (Межрегиональная академия дополнительного профессионального образования) специализируется на реализации программ дополнительного профессионального образования в дистанционном формате. В академии можно пройти и повышение квалификации, и профессиональную переподготовку по десяткам профессиональных направлений. Услуги лицензированы, а выдаваемые дипломы и удостоверения котируются наравне с документами, которые выдают государственные учебные заведения.

Подробнее об академии

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119345048
Умерли за год
18850434
Родились за год
46375404