22:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Группа «Черкизово» проанализировала спрос на шашлык в России
Группа «Черкизово» проанализ...
Подписка на рассылку

Группа «Черкизово» проанализировала спрос на шашлык в России

16 марта 2020
6748
3 мин.
Группа «Черкизово» проанализировала спрос на шашлык в России

В России уже совсем скоро стартует сезон шашлыков. Приготовление мяса на углях  – одно из любимых времяпрепровождений россиян в весенне-летний сезон. Группа «Черкизово» подсчитала, как меняется в апреле-августе потребление шашлыка в сравнении с остальными месяцами. В сезоне этого года компания представит обновленную линейку шашлыков и продукции для жарки на гриле.   

Согласно расчетам, проведенным аналитиками «Черкизово» за последние три года, продажи самого популярного шашлыка -  из свинины - показывают резкий рост, начиная с апреля месяца. Если на март приходится лишь 2,5% от всех их годовых продаж, то по итогам апреля – уже 10,2%.    

Пик продаж шашлыков из свинины - 19,5% от годового объема -  выпадает на май. Это неудивительно, учитывая, что на этот месяц приходятся продолжительные праздники, которые россияне традиционно проводят за городом на пикниках. В этом же месяце также отмечается пиковый спрос на маринованную птицу: продажи курицы в мае составляют 15,6% от годовых объемов, индейки - 12,4%  (для сравнения: в апреле – 8,5% и 7,5% соответственно). 

Высокие показатели потребления шашлыков из свинины сохраняются вплоть до самого конца лета. В июне, июле и августе доля их продаж держится на уровне 15-18%. В целом с апреля по август россияне съедают почти 80% от всего потребляемого ими за год свиного шашлыка.     

«По предварительным прогнозам синоптиков, жителей России ожидает теплая весна, когда температура воздуха в апреле и мае будет немного выше средних значений. Поэтому есть предпосылки, что в этом сезоне высокое потребление шашлыков сохранится, а может, даже и превзойдет среднегодовые значения», - комментирует руководитель управления по работе с госорганами и общественными организациями Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.  

Группа «Черкизово» подготовились к новому шашлычному сезону. В нем будут представлены неизменные лидеры продаж: шашлык классический, шашлык по-домашнему с майонезом, колбаски по-домашнему, колбаски рубленые из свинины и говядины, ребрышки для гриля. В магазинах можно будет приобрести как небольшую упаковку для пары человек, так и двухкилограммовое ведро для большой компании.  
Среди сезонных новинок появятся ребрышки барбекю, колбаски с копченым беконом и купаты с сыром.  

Бренд «Петелинка» к началу сезона в дополнение к традиционным шашлыкам в маринаде BBQ (несколько лет держат лидерство на рынке московского региона) также подготовил новинки - шашлык классический и шашлык в белом сливочно-чесночном соусе. Линейку классических колбасок для гриля и жарки дополнили тонкие колбаски «Чикен» в натуральной оболочке и колбаски с сыром. Все колбаски сделаны из филе грудки и филе бедра. Их отличает меньшее количество калорий, что делает весь шашлычный ассортимент из мяса птицы идеально подходящим для тех, кто следит за правильным питанием. Как и вся продукция «Петелинки», шашлычный ассортимент сделан только из натуральных ингредиентов и не содержит Е-добавок. 

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117706763
Умерли за год
17728457
Родились за год
43615142