16:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

О мерах в связи с эпидемиологической обстановкой. Изменение графика работы офиса

3 апреля 2020
6301
1 мин.
1
О мерах в связи с эпидемиологической обстановкой. Изменение графика работы офиса

Объединенное кредитное бюро (ОКБ) подготовило меры поддержки граждан в условиях пандемии коронавируса. При расчете кредитного рейтинга заемщиков (скорингового балла) бюро не будет учитывать те кредиты, которые были реструктуризированы банками в период с 1 марта по 30 сентября в связи со снижением доходов заемщиков. Пострадавшие из-за пандемии граждане в случае удовлетворения кредитной организацией заявления о реструктуризации кредита будут защищены со стороны бюро от негативного влияния на кредитную историю событий, связанных с реструктуризацией задолженности.

Банк России в пятницу утвердил дополнительные меры по поддержке граждан, экономики и финансового сектора. В частности, регулятор рекомендовал кредитным организациям рассматривать и оперативно удовлетворять заявления заемщиков о реструктуризации долга в связи со снижением уровня дохода, а также не начислять по таким кредитам повышенные проценты, штрафы и пени.

Регулятор также решил подготовить предложения по внесению изменений в Федеральный закон «О кредитных историях», чтобы защитить кредитную историю и индивидуальный кредитный рейтинг граждан от негативного влияния реструктуризации в период пандемии. Пока эти поправки не вступили в силу ОКБ на добровольной основе не будет учитывать реструктуризацию при расчете кредитного рейтинга заемщиков.

Офис ОКБ в связи c новыми ограничениями, действующими в Москве, с 31 марта временно приостанавливает прием граждан. Кредитную историю можно получить онлайн через портал https://ucbreport.ru, а любые вопросы задать по телефону горячей линии 8-800-301-13-34.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118