01:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Косметический бренд «Чистая Линия» и торговая сеть «Пятёрочка» помогут жителям России сохранять леса в режиме онлайн
Косметический бренд «Чистая ...
Подписка на рассылку

Косметический бренд «Чистая Линия» и торговая сеть «Пятёрочка» помогут жителям России сохранять леса в режиме онлайн

23 апреля 2020
6706
2 мин.
2
Косметический бренд «Чистая Линия» и торговая сеть «Пятёрочка» помогут жителям России сохранять леса в режиме онлайн

Косметический бренд «Чистая Линия», объединяющий заботу о красоте и природе, в партнерстве с федеральной торговой сетью «Пятёрочка», объявляют о старте проекта, в котором каждый cможет помочь сохранить лес в режиме онлайн.

С 23 апреля по 15 июля 2020 года покупатели косметических средств «Чистая Линия» в магазинах «Пятёрочка» смогут внести личный вклад в сохранение российских лесов. Для этого необходимо совершить покупку в любом магазине «Пятёрочка» или сделать заказ с доставкой через приложение и зарегистрировать чек на сайте бренда. За каждую покупку бренд посадит одно новое дерево в Кемеровской области, для которой проблема обезлесения стоит особенно остро. При этом за результатами посадки можно будет наблюдать в режиме онлайн.

Акция является частью масштабной программы бренда «Чистая Линия» – «Живые леса России», реализуемой в партнерстве с Ресурсным центром лесного волонтёрства. Проект включает в себя посадку и уход за молодыми деревьями, а также меры по спасению уже существующих лесов. «Чистая Линия» продолжает его реализацию даже в условиях обострения эпидемиологической обстановки, ведь в этом году после малоснежной зимы лес особенно уязвим. Важность лесной экосистемы трудно переоценить: сосна производит количество кислорода, равное суточной потребности трех человек; один гектар лиственных лесов накапливает, а затем возвращает в окружающую среду около 50 м3 воды; из лесных растений производится около 25% современных медицинских препаратов.

«Сегодня, когда люди вынуждены ограничивать свое пребывание вне дома, важно продолжать ответственно относиться к окружающей среде, ведь ресурсы природы не бесконечны. Наш совместный проект с «Пятёрочкой» призван помочь жителям всей России почувствовать сопричастность с лесом и внести свой вклад в его сохранение даже в такое непростое время», – комментирует Алиса Тизик, старший менеджер по развитию бренда «Чистая Линия».

Татьяна Степанова, директор департамента операционного и бренд-маркетинга торговой сети «Пятёрочка», отметила: «Содействие ответственному использованию ресурсов – одна из четырёх целей стратегии устойчивого развития  Х5 Retail Group в целом и торговой сети «Пятёрочка» в частности. Будучи лидером на рынке продуктовой розницы, мы осознаём масштаб своего влияния на окружающую среду, поэтому мы стремимся делать многое для снижения этой нагрузки. Благодаря нашей совместной акции с компанией Unilever мы сможем внести вклад в сохранение и восполнение лесных ресурсов. И мы надеемся, что наши покупатели с удовольствием поддержат этот проект».

Присоединиться к сохранению живых лесов России вместе с брендом «Чистая Линия» и торговой сетью «Пятёрочка» может каждый в период с 23 апреля по 15 июля 2020 года. Правила проведения акции доступны на сайте бренда «Чистая Линия»: www.chistaya-linia.ru/5ka_trees.

Компании2 в новости

X5 Retail Group
1 место
Пятерочка
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682