23:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Трицикла ещё не хватало

3 августа 2020
5929
3 мин.
1
Трицикла ещё не хватало

Для кого-то кризис - повод максимально сократить издержки, сжаться, сохранить бизнес. А можно поменять правила игры и вывести на рынок нестандартное, но яркое решение.

Услугами краткосрочной аренды автомобилей в нашей стране уже не удивишь. За последние пять лет число пользователей каршерингом и другими форматами аренды авто значительно выросло. Только в Москве, по данным за 2019 год, насчитывалось более 25 тыс. автомобилей краткосрочной аренды и было зарегистрировано более 1 млн пользователей этого сервиса.

Игроки на рынке услуг проката автомобилей, показывает статистика, успешно заняли свои ниши. При этом сегмент мототранспорта оставался до недавнего времени не освоенным. На этом фоне появление первого в России и СНГ сервиса по прокату трициклов (гибрид мотоцикла и автомобиля) Can-Am SPYDER – стало не только инновацией, но логическим продолжением освоения сферы прокатных услуг. При этом аренда мототехники у основателей Spydertour удачно сочетается с туристической опцией: компания вместе с прокатом мото-гибридов предлагает маршруты, которые наилучшим образом раскрывают и качество техники, и романтику «ветра в лицо».

По словам автора проекта Павла Шмелёва, трициклы гарантируют высочайший уровень пассивной и активной безопасности, который многократно превышает мотоцикл, маневренность и комфорт. «В отличие от байка, его ходовые качества не сильно зависят от сезонов и погодных явлений. Однако, при поездке на длинные расстояния трицикл выигрывает: комфорт и чувство безопасности ощущают и водитель, и пассажир. При этом за руль могут сесть пилоты с минимальной мото-подготовкой, и это, несмотря на то, что скорость до 100 км/ч развивается на трициклах за менее чем 4 сек., что сопоставимо с характеристиками спортивного байка», - отметил Шмелёв.

Для аренды трицикла необходимо пройти простую регистрацию на сайте компании, выбрать город, откуда планируете уехать и город возврата, произвести оплату и получить спайдер. Управлять машиной могут водители с открытой категорий «А». Однако Spydertour работает над вопросом расширения возможности и получения разрешения на управление транспортом водителям с пометкой «В» (по аналогии со всем миром). По словам Шмелёва, единственная и заметная разница для водителей автомобиля с АКПП станет расположение педали газа: не под ногой, а на правой рукоятке руля.

Стоимость трициклов в Spydertour (от 17 тыс. руб. в сутки) сопоставима со стоимостью аналогичных услуг в Европе и США. При этом, отмечают основатели сервиса, в России такая техника стоит гораздо дороже (от 1,8 - 2,8 млн руб.), чем в других странах.

На сегодняшний день сервис работает в четырех городах: Москва, Симферополь, Геленджик и Ялта. В ближайшее время планируется расширение географии охвата, уточнили в Spydertour.

«Мы готовы предложить своим клиентам и пакетные туры заграницу. Однако пока мы сконцентрированы на развитии внутреннего туризма. Сейчас ощутить скорость, качество техники можно на дорогах страны, проехавшись по Золотому кольцу, магистралям Твери, Великого Новгорода и Владимира», - отметил собеседник.

Кроме стандартного набора, страховки ОСАГО и шлема, входящих в аренду, сервис SpyderTour позволяет выбрать дополнительный набор опций: навигатор, дождевик, шлем для пассажира, камеру GoPro, гарнитуру для телефона.

«Интересный сервис, ребята продают не только «лодку», но и реку, по которой можно сплавиться - предлагают готовый отдых. И это должно понравиться людям, особенно путешественникам. Цена, на мой взгляд, пока кусается. Но понятно, что она оправдана качеством, уровнем техники и сервисом. Думаю, проект в будущем сможет себя свободно чувствовать и в эконом-сегменте», - прокомментировал стартап директор группы компаний «Врассрочку» (длительная аренда авто-транспорта) Александр Орехов.

Компании1 в новости

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726568
Умерли за год
14317778
Родились за год
35224268