23:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Такое кино нам не нужно. МКБ выявил рекордно низкий спрос на билеты в кинотеатры

4 августа 2020
5927
1 мин.
1
Такое кино нам не нужно. МКБ выявил рекордно низкий спрос на билеты в кинотеатры

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал транзакционную активность своих клиентов в день открытия кинотеатров. 1 августа в кинотеатры пошли единицы.

За первый день работы кинотеатров клиенты МКБ купили билетов на сумму менее 10 тысяч рублей. Количество оплат было в 11,8 раз ниже показателя 2019 года, когда 1 августа приходилось на будний день с традиционно более низким спросом на билеты. Количество платежей по оплате билетов в кино через POS- терминалы было в 11 раз ниже показателя прошлого года, дистанционная покупка билетов на сайтах кинотеатров снизилась в 14 раз. В день открытия кинотеатры получили в 9,6 раз меньше средств, чем год назад.

Средний чек при этом вырос до 1089 рублей в сравнении с 730 рублями годом ранее.

«За всю историю наблюдения за транзакционной активностью наших клиентов мы впервые зафиксировали столь низкий спрос. Думаю, его можно объяснить несколькими факторами. Это и опасение посещения общественных мест, самоизоляция граждан загородом, открытие далеко не всех кинотеатров и, возможно, отсутствие ярких премьер, — рассуждает начальник управления развития карточного бизнеса МКБ Татьяна Брюхина. — Мы надеемся, что по мере возобновления деловой активности, возвращения людей в города, открытия временно неработающих кинотеатров и появлении новых интересных лент в прокате спрос будет восстанавливаться, а осенью выйдет на показатели прошлого года».

Персоны1 в новости

Начальник управления развития карточного бизнеса ПАО «Московский кредитный банк»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728218
Умерли за год
14318908
Родились за год
35227048