15:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Искусство видеть красоту. Выставка Павла Полянского в GMTClinic
Искусство видеть красоту. Вы...
Подписка на рассылку

Искусство видеть красоту. Выставка Павла Полянского в GMTClinic

15 октября 2020
5163
2 мин.
6
Искусство видеть красоту. Выставка Павла Полянского в GMTClinic

6 октября в клинике эстетической медицины GMTClinic на Новинском бульваре начала свою работу выставка «Пластика воды» российского  художника Павла Полянского

Выставка  являет собой настоящий эксперимент по поиску  истинной красоты в природе, в искусстве и в человеке. На одной площадке живопись современной эпохи встретилась с эстетической медициной, и сама эта встреча заставляет зрителя переосмыслить роль клиники, как пространства, где каждый день рождается красота и гармония, места, где несомненно живет творчество.

Идейный вдохновитель и инициатор такого формата, генеральный директор сети GMTClinic Гольтякова Наталья: «Искусство и медицина ближе, чем может показаться на первый взгляд, эстетическая медицина - та сфера, где чувство прекрасного так же важно, как фундаментальные знания анатомии, и именно поэтому врачи-косметологи - по-настоящему уникальные в своём роде специалисты. Это важно понимать и ценить».

Представленные на экспозиции картины наполнены таинственным шармом с оттенком сексуальности.

Живопись Павла Полянского очень сдержана в цветовых решениях – доминируют серый и оттенки сепии. Такую технику создания изображения можно назвать «гризайль». Однако, если в Средние Века и эпоху Возрождения художники обращались к ней для имитации барельефов и скульптур, Полянский с ее помощью достигает ассоциативной связи изображения с фотографией. Для него идеальный мир очень часто приобретает временнóе измерение: не «где?», а «когда?». Художник находится в «поисках утраченного времени».

Ранее работы мастера участвовали в международных выставочных проектах: 

  • SCOPE (Нью-Йорк, США);
  • SCOPE Miam (Майами, США);
  • Арт Брюссель (Брюссель, Бельгия);
  • ART021 SHANGHA (Шанхай, Китай).

Выставка проводится совместно с московской галереей современного искусства ASKERI GALLERY.

ASKERI GALLERY регулярно открывает новые выставки, активно реализует новые проекты и осваивает новые площадки. В этот раз такой площадкой стала GMTClinic. Лёгкость воды, грация и тонкость женских тел превосходно вписались в интерьер клиники, превратившейся на время в настоящее арт-пространство.

Посетить выставку могут пациенты GMTСliniс по адресу: Москва, Новинский бул., 20 а, стр. 9.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881668
Умерли за год
14423998
Родились за год
35485588