15:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Чистота – залог работы»: Виды и назначение автомобильных фильтров
«Чистота – залог работы»: Ви...
Подписка на рассылку

«Чистота – залог работы»: Виды и назначение автомобильных фильтров

18 ноября 2020
4472
2 мин.
1
«Чистота – залог работы»: Виды и назначение автомобильных фильтров

В Москве поставками очистителей и фильтроэлементов для легковых машин и большегрузов, а также для техники, используемой в сферах строительства, сельского, коммунального и дорожного хозяйств, горной и лесозаготовительной отраслей, занимается ООО «ДИФА-АВК». Данная компания появилась на отечественном рынке фильтров для автомобилей и спецтехники в 2004 году.

Она является официальным представителем СОАО «ДИФА», занимающегося на территории Беларуси выпуском автофильтров под маркой DIFA. Завод Дифа предоставляет внушительный каталог автомобильных фильтров для отечественной и зарубежной техники. Речь идёт о воздушных, салонных (кабинных), масляных, топливных, гидравлических.

Воздушный фильтр

Первый из названных типов автомобильных деталей важен для обеспечения надлежащей работы двигателя, цилиндропоршневая группа которого часто выходит из строя именно из-за загрязнения либо неисправности фильтра. Данное устройство пропускает через себя огромнейшее количество воздуха, необходимого для эффективного сгорания топлива. При этом он должен быть очищенным, чтобы пылевые частицы не попали в двигатель. А для сгорания всего только одного литра бензина необходимо 15 000 л воздуха.

Салонный фильтр

Принцип действия данного устройства схож с таковым обычной защитной маски. Часть воздуха человеком, находящимся в салоне машины, пропускается через его лёгкие, а потому крайне важно, чтобы фильтрующие элементы заменялись своевременно. Речь идёт о каждых 12 тысячах километров пробега или же хотя бы раз в год, а если машину эксплуатируют в регионе с большой запылённости воздуха, то и того чаще.

Масляный фильтр

Он тоже бывает двух видов: в сборе и вставка. Из-за моторного масла появляется прочная масляная плёнка для идеального скольжения движущихся деталей, снижения трения и износа. Данный тип автомобильного фильтра улавливает образующиеся в результате этого процесса загрязнения. Речь идёт, в частности, о металлической стружке, ржавчине, грязи, продуктах окисления, саже, углеродных отложениях и прочих примесях, которые переносятся моторным маслом, циркулирующим внутри двигателя.

Топливный фильтр

Он сдерживает попадание загрязнителей, содержащихся в любом виде топлива (пыль, вода, осадки в самом низу бензобака и т.п.), в топливную систему двигателя.

Компании1 в новости

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876548
Умерли за год
17844734
Родились за год
43901204