11:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Новый тренд в малоэтажном строительстве: что нужно знать про газобетон низких плотностей
Новый тренд в малоэтажном ст...
Подписка на рассылку

Новый тренд в малоэтажном строительстве: что нужно знать про газобетон низких плотностей

19 ноября 2020
5221
5 мин.
Новый тренд в малоэтажном строительстве: что нужно знать про газобетон низких плотностей

«Производство выросло в 12 раз»:  назван самый массовый материал для строительства стеновых конструкций гражданского домостроения в России. Эксперты рассказали о причинах его популярности.

Как современному человеку построить дом так, чтобы остались силы и средства посадить дерево и вырастить сына? Решить вопрос поможет правильный выбор строительного материала. Свить семейное гнездо – теплое, надежное, долговечное и недорогое – можно из стеновых блоков низких плотностей с повышенной прочностью (D300 b2.0 и D350 b2.5). В чем их преимущество перед другими, проверенными временем вариантами? Подробнее в видеоролике.

За минувшие 15 лет среднегодовой ввод жилья в России увеличился в 2,5 раза. В то же время объем производства автоклавного газобетона вырос в 12 раз. Совпадение? Нет, закономерность. По данным Росстата, газобетонные блоки стали самым массовым стеновым материалом в стране с 2013 года  – ежегодно выпускают более 12 миллионов кубометров этого материала, а это ≈ 24 млн. м² жилья в год. При этом, объем выпуска низких плотностей, увеличивается год от года и вот почему.

Доля автоклавного ячеистого бетона в структуре стеновых штучных материалов.

Планируя строительство частного дома, каждый хозяин заинтересован в том, чтобы возвести объект быстро и без лишних затрат. Но при этом не поступиться качеством и комфортом для себя и своей семьи. Качественные характеристики газоблоков низкой плотности соответствуют всем вышеперечисленным запросам. Проверим?!

Начнем с экономии средств. Сам по себе материал стоит весьма недорого. Например, наиболее востребованные в частном домостроении газобетонные блоки с прочностью b2,0 и b2,5, с возможностью возведения несущих стен до трех этажей, без дополнительного утепления при толщине стены в 300 мм, обойдутся Вам всего в 1200 рублей за метр квадратный стены, тогда как стоимость квадратного метра стены из дерева или кирпича, с учетом аналогичных характеристик по  теплопроводности,  составит от  2500 рублей за метр квадратный.

Получается, что строительство дома из газобетонных блоков  низких плотностей с повышенной прочностью обойдется дешевле, чем любой другой материал, либо газобетонный блок плотностью D500 b2.5 представленный на рынке и выпущенный на профессиональных производственных площадках. Цена небольшая, а ценность – огромная. Материал одновременно выполняет функцию несущего, а так же теплоизоляционного, что позволяет обойтись без дополнительного утепления, а значит, еще существенно сэкономить. Чем ниже плотность блока, тем выше его теплосберегающие свойства. Благодаря своей ячеистой структуре, блоки демонстрируют высокую энергоэффективность: зимой в помещении будет сохраняться тепло, в жару – прохлада. Также, нельзя не отметить экологичность газобетона:  в его состав входят только натуральные составляющие – песок, известь, цемент, гипс, вода и натуральный газообразователь. А отличные показатели по морозостойкости, пожаробезопасности делают его еще более привлекательным.

Справка: Газобетон не разрушается от воздействия низких температур, что объясняется наличием свободно сообщающихся пор, в которые вытесняется вода при ее замерзании. При обследовании зданий из газобетона с нормальным влажностно-температурным режимом, которые эксплуатировались в течение 80 лет, не было обнаружено ни одного дефекта, который мог бы появиться из-за постоянно сменяющих друг друга периодов оттаивания и замораживания.

Еще один плюс в плане экономии – легкость материала. При возведении дома из пористых  газобетонных блоков реально отказаться от существенных трат на фундамент и аренду спецтехники.  Технология  строительства из автоклавных блоков тоже довольно бюджетна: она подразумевает метод  тонких швов с небольшим расходом кладочной смеси.Что касается экономии времени, то в ее пользу играет довольно большой размер блока, точная геометрия и легкая обрабатываемость  камня. Стены возводят быстро, без кропотливой работы над стыками. Сократить временные затраты помогает и то, что  в дальнейшем поверхность стен их не нужно дополнительно выравнивать или обрабатывать перед чистовой отделкой.

Экономия на блоках D300 b2.0 и D350 b2.5 достигается за счет следующих критериев:

  • Блок «теплый» не требует дополнительного утепления. Достаточно толщины стены всего 300 мм
  • Блок с повышенной прочностью D 300 b2.0 и D350 b2.5. При такой прочности, блок прекрасно подходит для строительства домов в 2-3 полноценных этажа с жб плитами перекрытия
  • Меньше затрат на доставку, возможна большая загрузка блоков
  • Дополнительная площадь дома за счет уменьшения толщины стены
  • Меньше нагрузка на фундамент
  • Идеально ровный блок
  • Выгода при эксплуатации дома за счет экономии на отоплении и кондиционировании помещения – 50 000 рублей в год из расчета 200 м2 площади

Пример: Экономия получаемая при строительстве 2х этажного дома S-200 м2, из энергоэффективного блока D350 b2.5 в сравнении с D500 b2.5 (стандартный блок) составит - 64 125 рублей.

Одним из основных производителей и поставщиком ячеистых автоклавных газобетонных блоков низких плотностей D300 B2,0 и D350 B2,5 в России, является компания «ДСК ГРАС». Стоит особо отметить, что плотность блока D350 с прочностью B2.5 выпускается сейчас  только на заводах «ГРАС». Продукцию «ДСК ГРАС» можно приобрести оптом и в розницу. Для этого необходимо оформить заказ на официальном сайте компании или обратиться к официальным партнерам завода  в своем регионе, указанных на сайте.

Адресный блок:

«ДСК ГРАС»:
Адрес: Саратовская область,
п. Александровка, ул. Заводская,  1 
Телефон: 8 (800)505-0-654,
Сайт: www.dskgras.ru

 

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119018513
Умерли за год
18626807
Родились за год
45825242