20:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Х5 опубликует первый отчёт об устойчивом развитии по стандартам GRI

28 января 2021
5416
3 мин.
2
Х5 опубликует первый отчёт об устойчивом развитии по стандартам GRI

X5 Retail Group N.V. («X5» или «Компания»), ведущая мультиформатная розничная компания России (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже: FIVE), объявляет о намерении опубликовать первый отчет об устойчивом развитии, разработанный на основе стандартов Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative (GRI)). Годовой отчет Компании с финансовыми результатами за 2020 г. будет выпущен 19 марта, а Отчет об устойчивом развитии — 25 мая.

Стандарты GRI — это международное руководство по составлению нефинансовой отчетности, используемое организациями для раскрытия информации об экономических, экологических и социальных результатах их деятельности. Они создают основу для унифицированной и объективной оценки работы компаний с точки зрения устойчивого развития с последующим раскрытием соответствующих данных, способствуя тем самым повышению уровня прозрачности и контроля за деятельностью коммерческих организаций во всем мире.

С учетом передовых международных практик будет назначен внешний аудитор, который проверит данные, подлежащие раскрытию в Отчете об устойчивом развитии X5, в соответствии с Международным стандартом заданий, обеспечивающих уверенность (ISAE) 3000 (пересмотренная версия). Со следующего года X5 планирует полностью интегрировать формат расширенной отчетности об устойчивом развитии в Годовой отчет Компании за 2021 г.

В декабре 2019 года Наблюдательный совет X5 утвердил стратегию устойчивого развития Компании. В прошлом году X5 утвердила конкретные целевые показатели эффективности в сфере устойчивого развития, опубликовала справочник ESG-данных (ESG-databook) и первый в истории Компании полугодовой отчет о прогрессе в области реализации стратегии ESG.

Решение о подготовке Отчета об устойчивом развитии в соответствии со стандартами GRI и его независимом заверении стало результатом последовательной работы X5 по повышению качества раскрытия информации для заинтересованных лиц, дальнейшему внедрению элементов устойчивого развития в деятельность Компании и демонстрации приверженности X5 принципам прозрачности и корпоративной социальной ответственности.

В Отчете об устойчивом развитии будут описаны основные результаты экономических, социальных и экологических инициатив X5 Retail Group в 2020 г., а также мер, предпринятых Компанией для поддержки населения в России в условиях пандемии COVID-19.

«Мы стремимся ежегодно улучшать практику сбора и раскрытия нефинансовых данных компании, поэтому публикация отчета в соответствии со стандартами GRI является очередным шагом к еще большей открытости X5 Retail Group. В декабре 2019 года компания приняла долгосрочные цели и стратегию в области устойчивого развития: мы установили для себя ориентиры по нашим ключевым целям до 2030 года и детально разработали планы и метрики по ним до 2023 года, интегрировав их в бизнес-стратегию компании. Устойчивое развитие является важнейшим направлением для X5 и мы продолжим прикладывать все усилия для достижения наших целей», - отметил главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.​

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный исполнительный директор, председатель и член правления X5 Retail Group N.V.
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693403
Умерли за год
14295065
Родились за год
35168390