19:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Эксперт Группы компаний SRG рассказал о цифровизации ипотеки на «Кейсориуме 2021»

26 февраля 2021
5276
2 мин.
4
Эксперт Группы компаний SRG рассказал о цифровизации ипотеки на «Кейсориуме 2021»

Партнер Группы компаний (ГК) SRG Максим Русаков выступил модератором сессии «Фокус на цифровизацию», в рамках которой провел панельную дискуссию «Ипотека уходит в цифру». 

В своем докладе эксперт сослался на исследование компании «Делойт» «Уровень цифровой зрелости банков». Аналитики оценили 1108 функциональных характеристик на различных этапах взаимодействия клиента с банком и выявили мировых «чемпионов» по числу довольных клиентов. Как выяснилось, «лидеры» предлагали потребителям широкий спектр услуг онлайн-решений, а также инвестировали не только в маркетинг привлечения, но и в удержание клиента на дальнейших этапах обслуживания.

Как показал опыт 318 банков в 39 странах мира, передовики «цифры» в среднем достигали более высоких показателей рентабельности, чем компании-консерваторы.

«Цифровой опыт очень важен для клиента», - подчеркнул Максим Русаков.

В ходе своего доклада, спикер также рассказал об исследовании клиентского опыта заемщиков ГК SRG, которое было посвящено изучению наиболее востребованных банковских услуг с точки зрения потребителя. Исследование показало, что клиенты, прежде всего, ожидают от банка помощи в юридическом сопровождении документов, оформлении сделки, оценке и страховании. Кроме того, согласно исследованию, банк воспринимается его клиентами как проводник в сделке, а вот помощи с ремонтом и переездами заемщики не ждут.

Максим Русаков отметил, что клиентское впечатление формируется на каждом шаге ипотечного пути, при этом ключевым этапом становится закрытие сделки, когда квартира переходит в собственность заемщика.

«Последняя точка - завершение сделки, приобретение недвижимости - наиболее яркое впечатление от всего ипотечного процесса целиком», - рассказал спикер.

В ходе мероприятия участники дискуссии обсудили подводные камни цифровизации ипотеки; ответили на вопросы: возможны ли полностью дистанционная сделка и покупка квартиры «в один клик», где пределы экосистемы, какова роль каждого участника рынка.

Активное участие в обсуждении вопросов сессии приняли заместитель директора департамента розничного бизнеса Россельхозбанка Олег Коркин; коммерческий директор ВЫБЕРУ.РУ Ярослав Баджурак; замдиректора бизнес-юнита «Циан». Финансы компании «Циан» Михаил Кочетов; руководитель ЭЛЕКТРОННАЯСДЕЛКА.РФ. Камила Фазлыева. Последняя, к слову, заявила, что рынок давно готов к переходу на цифровые технологии, здесь нужны узаконенные нормативы, тем более что жилье сейчас покупается и продается гораздо быстрее, чем раньше.

Компании4 в новости

ЦИАН
1 место
Выберу.ру
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118147313
Умерли за год
18030167
Родились за год
44357402