07:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Орские бизнесмены уличили местных налоговиков в нарушениях
Орские бизнесмены уличили ме...
Подписка на рассылку

Орские бизнесмены уличили местных налоговиков в нарушениях

3 марта 2021
4116
2 мин.
Орские бизнесмены уличили местных налоговиков в нарушениях

Пандемия, из-за пагубных последствий которой многие компании были вынуждены значительно сократить активность, а некоторые и вовсе закрылись, не смогла полностью уничтожить бизнес в России. Большинство предприятий, несмотря на сложности, исправно платят налоги и стараются сохранить рабочие места.

В подобных реалиях более чем странно выглядят действия некоторых чиновников, как будто специально вставляющих палки в колеса порядочным бизнесменам. Показательна история компании «МЦЭ-Инжиниринг», которая вступила в противостояние с ИФНС №9 в Орске Оренбургской области.

ООО «МЦЭ-Инжиниринг» перебралась в Орск из Москвы и сразу после переезда получила обещания всесторонней поддержки от местных органов власти. Компания успешно прошла регистрацию в местной налоговой, начала платить положенные налоговые отчисления и активно занялась благотворительностью.

Несмотря на это буквально через пару месяцев работы у предприятия начались проблемы с налоговиками (подробности описаны в федеральном выпуске № 41 (8392) «Российской газеты»). Чиновники буквально завалили компанию многочисленными запросами, начали требовать массу документов и мешать нормальной работе.

На фоне разбирательств и проверок пострадала репутация «МЦЭ-Инжиниринг». Некоторые партнеры компании, которым начали поступать запросы из ИФНС, приостановили сотрудничество — это не могло не ударить по бизнесу «МЦЭ».

Налоговики нарушений не нашли.

Но, к сожалению, это не привело к прекращению скандала. Уже после того, как руководство компании обратилось к правоохранителям, один сотрудников налоговой признал, что нарушений нет, но посоветовал «скорректировать» отчетность с тем, чтобы у «МЦЭ» «появилась возможность» доплатить в бюджет 5-6 миллионов рублей. Становится понятно, что «нарушения» понадобились как причина для обоснования дополнительных отчислений.

Очень часто бизнес пытается договориться и «порешать» в похожих ситуациях. Но «МЦЭ» всегда действует по закону и не принимает участия в махинациях. После обращения в прокуратуру действия компании признали правильными, а в налоговой обнаружили массу нарушений в делопроизводстве и порядке хранения документации. Это подтвердили и другие местные предприниматели, а суть претензий зафиксирована в заявлении на имя прокурора Ленинского района Орска.

Скандал не утихает. Местный бизнес готов публично разбираться с чиновниками налоговой и на данном этапе неясно, как новый руководитель УФНС по Оренбургской области Кирилл Князев собирается реагировать на обвинения в адрес своих сотрудников. Сегодня на повестке дня стоит вопрос об их привлечении к уголовной ответственности.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796853
Умерли за год
17790155
Родились за год
43766930