15:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские заводы Renault выпускают Duster на экспорт
Российские заводы Renault вы...
Подписка на рассылку

Российские заводы Renault выпускают Duster на экспорт

13 апреля 2021
4558
2 мин.
Российские заводы Renault выпускают Duster на экспорт

Как сообщила информационная служба французской компании, все машины, производство которых налажено в РФ, предназначаются не только для внутреннего рынка, но и для стран ближнего зарубежья. Это такие модели, как Kaptur, Logan, Arkana и Sandero. Теперь список пополнил и новый Duster.

В планах автопроизводителя — уже в апреле презентовать новую генерацию Дастера сначала на рынке Беларуси, а затем в таких азиатских государствах, как Казахстан, Азербайджан, Армения и Киргизстан. Теперь фактически весь модельный ряд, производимых в России компанией Renault, будет представлен и в экспортных поставках.

Напомним, что кроссовер Дастер пользуется устойчивым спросом как в РФ, так и в странах СНГ. За предыдущие 9 лет производители отправили на экспорт более 32 тыс. машин первого поколения, в том числе на такие основные рынки сбыта, как Беларусь (15 792 экз.) и Казахстан (16 543 экз.), которые очень похожи условиями эксплуатации транспортных средств.

Как правило, наибольшим спросом пользуются полноприводные модели, оснащенные механической коробкой передач. Внешний облик нового поколения Дастера отличает выразительный современный дизайн и строгие линии. Салон оснащен регулируемыми сиденьями и эргономичной приборной панелью, расположенной в центральной консоли. В российском исполнении возможны несколько вариантов двигателей машины, включая бензиновый с МТ(5) или МТ(6) и дизельный с МТ(6). Кроме этого силовые установки могут оснащаться вариатором.

По сравнению с предыдущим поколением новый Дастер стал длиннее (почти на 3 см) и вместительнее (+20 л к объему багажного отделения). Автомобиль отличает повышенный уровень безопасности и комфортное вождение. В частности, многие его комплектации предусматривают установку видеокамеры Multiview, позволяющей осматривать полностью зону вокруг машины и являющейся незаменимой во время парковки. Рулевой механизм регулируется по высоте и вылету, а сиденья в салоне оборудованы системой подогрева.

Renault Duster нового поколения в мире известен с 2017 г., когда был представлен во Франкфурте. В РФ его производство официально начато в 2021 г., а в 2020 г. российский завод завершил выпуск Дастера-1.

При поставках на экспорт автомобилей Renault Duster, как и для отечественного рынка, действует гарантия на 100 тыс. км пробега или 3 года эксплуатации.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873743
Умерли за год
17842813
Родились за год
43896478