21:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Генеральный директор СУЭК: «Мы научились жить в новой реальности»
Генеральный директор СУЭК: «...
Подписка на рассылку

Генеральный директор СУЭК: «Мы научились жить в новой реальности»

18 апреля 2021
5510
2 мин.
2
Генеральный директор СУЭК: «Мы научились жить в новой реальности»

Экономический форум в Красноярске уже на протяжении 17 лет сохраняет статус одной из основных площадок по выработке социально-экономических векторов развития не только Сибирского региона, но и всей страны. Ключевым событием основного дня КЭФ стало пленарное заседание «Экономика и пандемия: российский взгляд».

Одним из спикеров на пленарном заседании стал генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко) Степан Солженицын. По его словам, для СУЭК «ковидный» год стал во многом переломным.

«Мы четко осознавали, что от бесперебойной работы наших предприятий – добывающих, генерирующих – зависит энергобезопасность миллионного Красноярска, других регионов, и вопроса останавливать производство или нет перед нами не стояло». Поэтому, чтобы сохранить стабильность и надежность энергоснабжения, численность и здоровье трудовых коллективов, СУЭК форсировано начала внедрять новые подходы – от развития инвестиций, социального партнерства с территориями, до крупных проектов диджитализации и создания условий для удаленной работы сотрудников. «Благодаря новым подходам мы продолжили производить, не остановили производственный процесс ни в одном из наших подразделений, не «свернули» ни один инвестиционный проект», - говорит Степан Солженицын.

Важным фактором сохранения производственной и инвестиционной динамики Солженицын назвал конструктивное взаимодействие с властями на всех уровнях:

«В каждом из регионов были приняты дополнительные меры по стимулированию инвестиций, и эти решения вырабатывались совместно с федеральными, региональными властями, инвесторами. У всех есть понимание, насколько сегодня важна скорость. Качество жизни, экологической, городской среды нужно улучшать здесь и сейчас. Поэтому мы строим планы как на годы вперед, так и на максимально короткую перспективу – год, два, из-за чего наша инвестиционная активность, несмотря на пандемию, не просто не снизилась, а, напротив, ускорилась».

Благодаря динамичному инвестиционному развитию СУЭК удалось дать старт целому циклу крупнейших инвестиционных проектов, прежде всего, в сфере экологии: от экологической модернизации объектов генерации в краевом центре и замещения старых котельных до выпуска инновационного экологически чистого бездымного топлива.

«Я считаю, что для «коронавирусного» года, да и не только, мы достигли в этом направлении высоких результатов», - уверен Степан Солженицын.

Безусловным и ключевым достижением 2020 года он также назвал сохранение трудовых коллективов и социальной стабильности в регионах, где работают предприятия СУЭК.

«Мы всей Компанией учились работать в этой новой реальности, и нам это удалось», - резюмировал Степан Солженицын.

Персоны2 в новости

Генеральный директор Сибирской угольной энергетической компании
1 место
Председатель Совета директоров
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742