18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МТС перенесла в облако системы инвестиционной группы «АТОН»
МТС перенесла в облако систе...
Подписка на рассылку

МТС перенесла в облако системы инвестиционной группы «АТОН»

7 сентября 2021
5992
2 мин.
1
МТС перенесла в облако системы инвестиционной группы «АТОН»

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает об организации провайдером #CloudMTS защищенного удаленного доступа к бизнес-системам для сотрудников инвестиционной группы «АТОН», старейшей в России независимой инвестиционной компании. С помощью технологий VDI (Virtual Desktop Infrastructure) пользователи могут дистанционно работать с ERP-приложениями, CRM-системами, внутрикорпоративными и офисными программами.

На первом этапе проекта провайдер обеспечил виртуальными рабочими местами 125 сотрудников разных департаментов компании в головном офисе в Москве. Для защищенного обмена данными между виртуальными рабочими столами и облаком провайдера используются собственные каналы связи МТС и VPN-технологии.

Проект позволит повысить эффективность работы удаленных сотрудников и оптимизировать процессы обслуживания ИТ-инфраструктуры компании. Благодаря миграции в облако реализован безопасный обмен и хранение корпоративных данных ключевых подразделений компании.

«Для нас в прошлом году остро встал вопрос организации удаленных рабочих мест. Собственные мощности обеспечивали наши потребности в переводе сотрудников на работу из дома только на 40% и не позволяли создать полноценный режим «гибкого» офиса. Благодаря сотрудничеству с #CloudMTS мы смогли организовать нужное число виртуальных рабочих мест, что не только расширяет наши возможности удаленной работы, но и помогает заметно снизить затраты на эксплуатацию офиса, — комментирует Виктор Малахов, руководитель блока информационных технологий «АТОН». — Мы довольны результатами и готовы к расширению взаимодействия».

«АТОН» — одна из старейших по возрасту и при этом самых прогрессивных по открытости к инновациям инвестиционных компаний в России. Мы уверены, что использование облачных технологий для организации удаленной работы и безопасного доступа к критичным бизнес-системам позволят нашему клиенту достичь нового уровня эффективности бизнеса. В дальнейшем мы планируем продолжать сотрудничество, используя лучшие практики на облачном рынке. В наших совместных планах – перенос в облако тестовых сред и использование виртуальных серверных мощностей МТС», — отметил директор облачного бизнеса МТС Олег Мотовилов.

Персоны1 в новости

Генеральный директор ИТ-компании IBS DataFort
1 место
Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909883
Умерли за год
14443321
Родились за год
35533126