14:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
5 мифов об удаленной работе
5 мифов об удаленной работе...
Подписка на рассылку

5 мифов об удаленной работе

30 сентября 2021
2443
3 мин.
5 мифов об удаленной работе

Список вакансий (Москва) уверенно пополняется привлекательными объявлениями об удаленной работе. Но, многие соискатели до сих пор сомневаются, стоит ли выбирать такой формат занятости. Причины могут быть самыми разными, включая плохую концентрацию, отсутствие необходимых навыков и низкий оклад. Но, опытные эксперты отмечают, что большинство из таких рассуждений являются мифами. Давайте разберемся, о чем идет речь, чтобы слухи не сбивали с толку.

 

 

 

Работа в дистанционном режиме приводит к упадку бизнеса

Так могут размышлять только те, кто еще не оценил все преимущества удаленного формата. Пандемия свела к минимуму количество таких компаний. Но, они все же есть, и продолжают игнорировать дистанционный режим. Именно это является возможной причиной существования этого мифа.

На практике работу из дома практикуют многие специалисты, и даже целые команды крупных компаний. Особенно это относиться к фирмам, работающим в IT-индустрии. Во время карантина многие из них перевели своих работников на удаленный режим, и это никак не повлияло на состояние компаний. Наоборот, дела компаний пошли в гору.

Внешний вид не важен на удаленке

Некоторые сотрудники думают, что, выбирая такой вид занятости, они смогут избежать долгих утренних сборов и соблюдения строгого дресс-кода. Но, это всего лишь миф. Ведь работа из дома предполагает периодические видеоконференции, звонки через Скайп или другие программы.

Ни один клиент или работодатель не будет воспринимать всерьез человека, который сидит перед ним в неопрятном виде и пижаме. Для эффективных переговоров важно иметь надлежащий вид. Это не обязательно должны быть туфли и парадный костюм. Достаточно будет обычной одежды, которую вы носите на работу или прогулку.

Дистанционный режим – это ненормированный график

Многих сотрудников пугает переход на удаленный формат. Они привыкли к стабильному графику, когда в определенные часы есть работа в офисе, а после этого свободное время. Дистанционный режим, по их мнению, только испортит привычный режим. Но, никто не запрещает устанавливать для себя конкретные часы работы дома.

Вы можете выделять себе время, которое вы раньше проводили в офисе, и на протяжении этого периода выполнять все задания. Кроме этого, руководители часто ставят конкретные дедлайны на выполнение проекта. Это тоже помогает разделить рабочее и свободное время.

Виртуальные встречи не заменят живые

Подобного мнения долгое время придерживались не только сотрудники, а еще и руководство, а также разные коучи. Они считали, виртуальные встречи уступают по нескольким показателям:

  • контакт между собеседниками;
  • определение тона и эмоций;
  • качество переговоров.

Все изменилось с наступлением карантина, когда виртуальные встречи являлись единственно возможным решением для ведения дел. В этот период многие специалисты поняли, что онлайн-формат ничем не хуже живых встреч.

Дистанционный режим гораздо проще

Несмотря на домашнюю обстановку, тепло и уют, работать в таком режиме абсолютно не легче. Это подтверждают многие люди, оценившие такой вид занятости. Никто не упрощает задачи и проекты только потому, что они предназначены для работы в дистанционном режиме.

Сотрудник получает такие же задания, как получал бы, работая в офисе. Только на стандартном рабочем месте есть все условия для концентрации на полученной задачи, и ее успешного выполнения. А, дома вас могут отвлекать, что существенно усложняет работу.

Итак, все мифы развеяны! Можете смело переходить на дистанционный режим (если работаете в офисе) или же заняться поиском подходящих вакансий на специальном сайте.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632518
Умерли за год
14253368
Родились за год
35065808